PRODUKTSTATUS: Brandneu auf Lager
Teilnummer: BENTLY NEVADA 330180-12-00
Herkunft: USA
Verkaufsleiter: Stella
E-Mail: [email protected]
Telefon (WhatsApp): +86 18159889985
WeChat: zxd18159889985
-- 3300 XL Proximitor-Sensor zur Schwingungs- und Positionsüberwachung
-- Kompatibel mit 3300 XL 8-mm-, 3300 8-mm- und 3300 5-mm-Sonden
-- Wandelt Sondensignale in proportionale Spannungsausgänge um
-- Für eine Systemlänge von 1,0 m konzipiert
-- Robustes Aluminiumgehäuse für industrielle Umgebungen
-- Breiter Betriebstemperaturbereich für zuverlässige Leistung
Der Bently Nevada 330180-12-00 ist ein 3300 XL Proximitor-Sensor, der mit 5-mm- und 8-mm-Näherungssonden zur Überwachung von Vibrationen, Verschiebungen und Wellenpositionen in rotierenden Maschinen eingesetzt wird. Die Option „-12“ gibt eine Systemlänge von 1,0 Meter ohne Montagehardware an. Der Sensor arbeitet im Spannungsbereich von −17,5 VDC bis −26 VDC und liefert ein stabiles Ausgangssignal mit einer Impedanz von 50 Ω. Das robuste Gehäuse aus Aluminium gewährleistet die Austauschbarkeit des Sensors mit Sonden und Verlängerungskabeln der 3300-XL-Baureihe und vereinfacht so Installation und Wartung bei Turbinen, Kompressoren, Pumpen und Motoren.
-- Vibrationsüberwachung an Turbinen und Kompressoren
-- Messung der Wellenverschiebung in rotierenden Maschinen
-- Maschinenschutzsysteme in Kraftwerken
-- Überwachung industrieller Pumpen und Motoren
-- Zustandsüberwachung und prädiktive Instandhaltung
| Funktion | Details |
| Modell | 330180-12-00 |
| Produkttyp | 3300 xl Proximitor-Sensor |
| Systemlänge | 1,0 Meter (3,3 ft) |
| Montage | Keine Montagehardware |
| Kompatible Sonden | 3300 XL 8 mm, 3300 8 mm, 3300 5 mm |
| Leistungsanforderungen | -17,5 Vdc bis -26 Vdc |
| Ausgangsimpedanz | 50 Ω |
| Betriebstemperatur | -51 °C bis +100 °C |
| Lagertemperatur | −51 °C bis +105 °C |
| Gehäusematerial | A308 / A380 Aluminium |
| Gewicht | ~0,25 kg |