Nombre del producto: Módulo de Controlador
Nombre de la marca: Es un hombre.
Número de modelo: KJ2005X1-BK1 12P4688X052 SE3007
Lugar de origen: Estados Unidos
Garantía: 12 Meses
Nombres Alternativos:
Módulo PLC Emerson SE3007, controlador industrial KJ2005X1-BK1, CPU de automatización 12P4688X052
Función principal:
El módulo SE3007 funciona como una interfaz de controlador lógico programable, ejecutando programas de automatización, gestionando operaciones de entrada/salida y facilitando la comunicación con otros módulos de control Emerson para la gestión de procesos industriales.
Parámetros principales:
Controlador PLC de alta fiabilidad, compatible con entradas/salidas digitales y analógicas, diseñado para redes de automatización Emerson; garantiza un control preciso, una ejecución rápida de programas y una estabilidad operativa a largo plazo en entornos industriales.
El controlador Emerson KJ2005X1-BK1 (con números de pieza alternativos 12P4688X052 y SE3007) es un controlador SX para el sistema de control distribuido (DCS) DeltaV serie S. Se trata de un controlador de proceso de alto rendimiento que proporciona funciones de comunicación y control entre los dispositivos de campo y otros nodos de la red DeltaV.
| Cuantidad mínima de pedido | 1 PIEZA |
| Precio | Contacto para Winnie |
| Detalles del embalaje | Nuevo original, sellado de fábrica |
| Plazo de entrega | 3–7 días |
| Condiciones de pago | T/T |
| Método de Envío | DHL / FedEx / UPS / TNT |
| Capacidad de suministro | En stock |
| Ventas: | Correo electrónico: | WhatsApp: |
| Stella | [email protected] | +86 18159889985 |
Automatización de procesos industriales
Control de centrales eléctricas
Sistemas de automatización para petróleo, gas y petroquímica
Gabinetes de control PLC
Supervisión de plantas de tratamiento de agua y aguas residuales
Líneas de fabricación automatizadas
Integración de sistemas de control distribuido (SCD)
| Característica | Detalles |
| Número de modelo | KJ2005X1-BK1 / SE3007 |
| Número de pieza | 12P4688X052 (también variantes X032 y X042) |
| Potencia de entrada | +5 VCC a 1,4 A (bus local) |
| Memoria del usuario | 96 MB |
| Disipación de potencia | 5,0 W típicos; 7,0 W máximos |
| Temperatura de Funcionamiento | -40 °C a +60 °C (-40 °F a 140 °F) |
| Ambiental | Recubrimiento conformado Clase G3 (entornos agresivos) |
| Puertos de red | Dos conectores RJ-45 de 8 pines (principal y redundante) |
Controlador PLC de alto rendimiento para sistemas de automatización Emerson
Admite lógica de control compleja y múltiples canales de E/S
Funcionamiento fiable en entornos industriales y agresivos
Integración sencilla con otros módulos de la serie SE3000
Garantiza un control y una supervisión precisos en tiempo real
Diseño robusto para operaciones industriales a largo plazo
Solución de confianza para las industrias manufactureras, energéticas y de procesos
Emerson SE3007
KJ2005X1-BK1
módulo PLC 12P4688X052
Controlador de automatización industrial
Módulo de CPU del PLC
Componente del sistema de control Emerson
Módulo de automatización de control de procesos