Nome del prodotto: Modulo Controller
Nome del marchio: Emerson.
Numero di modello: KJ2005X1-BK1 12P4688X052 SE3007
Luogo di Origine: Stati Uniti
Garanzia: 12 Months
Nomi alternativi:
Modulo PLC Emerson SE3007, controller industriale KJ2005X1-BK1, CPU per automazione 12P4688X052
Funzione principale:
Il modulo SE3007 funziona come interfaccia di un controllore a logica programmabile (PLC), eseguendo programmi di automazione, gestendo le operazioni di ingresso/uscita e facilitando la comunicazione con altri moduli di controllo Emerson per la gestione dei processi industriali.
Parametri principali:
Controllore PLC ad alta affidabilità, supporta ingressi/uscite digitali e analogici, progettato per le reti di automazione Emerson, garantisce un controllo preciso, un’esecuzione rapida dei programmi e una stabilità operativa a lungo termine negli ambienti industriali.
Il controller Emerson KJ2005X1-BK1 (con numeri di parte alternativi 12P4688X052 e SE3007) è un controller SX per il sistema di controllo distribuito (DCS) DeltaV serie S. Si tratta di un controller di processo ad alte prestazioni che fornisce funzioni di comunicazione e di controllo tra dispositivi di campo e altri nodi sulla rete DeltaV.
| Quantità minima di ordine | 1 pezzo |
| Prezzo | Contattare Winnie |
| Dettagli dell'imballaggio | Originale nuovo sigillato in fabbrica |
| Tempi di consegna | 3–7 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Metodo di Spedizione | DHL / FedEx / UPS / TNT |
| Capacità di fornitura | Disponibile |
| Vendite: | Email: | Whatsapp: |
| Stella | [email protected] | +86 18159889985 |
Automazione dei processi industriali
Controllo di impianti di generazione di energia
Sistemi di automazione per il settore petrolifero, del gas e petrolchimico
Armadi di controllo PLC
Monitoraggio di impianti di trattamento di acqua potabile e acque reflue
Linee di produzione automatizzate
Integrazione di sistemi di controllo distribuito (DCS)
| Caratteristica | Dettagli |
| Numero Modello | KJ2005X1-BK1 / SE3007 |
| Numero di parte | 12P4688X052 (nonché varianti X032 e X042) |
| Potenza di ingresso | +5 VCC @ 1,4 A (bus locale) |
| Memoria utente | 96 MB |
| Dissipazione di Potenza | 5,0 W tipico; 7,0 W massimo |
| Temperatura di Funzionamento | -40 °C a +60 °C (-40 °F a 140 °F) |
| Ambientale | Rivestimento conformale di classe G3 (ambienti severi) |
| Porte di rete | Due connettori RJ-45 da 8 pin (primario e ridondante) |
Controller PLC ad alte prestazioni per sistemi di automazione Emerson
Supporta logiche di controllo complesse e più canali I/O
Funzionamento affidabile in ambienti industriali e severi
Integrazione semplice con altri moduli della serie SE3000
Garantisce un controllo e un monitoraggio precisi in tempo reale
Design robusto per operazioni industriali a lungo termine
Soluzione affidabile per i settori manifatturiero, energetico e dei processi
Emerson SE3007
KJ2005X1-BK1
modulo PLC 12P4688X052
Controller per automazione industriale
Modulo CPU PLC
Componente del sistema di controllo Emerson
Modulo di automazione per il controllo di processo