Produktname: Proximitor-Seismiküberwachungsgerät
Markenname: Bently Nevada
Modellnummer: 3500/42M 176449-02
Herkunftsland: USA
Garantie: 12 Monate
WhatsApp :+86 18159889985
E-Mail :[email protected]
Markenname: |
Bently Nevada |
Modellnummer: |
3500/42M 176449-02 |
Herkunftsland: |
USA |
Verpackungsdetails: |
Original neu, fabrikversiegelt |
Lieferzeit: |
auf Lager |
Zahlungsbedingungen: |
T/T |
|
Verkaufsleiter: |
Stella |
|
E-Mail senden: |
|
|
Kontakt über WhatsApp: |
| Artikel | Beschreibung |
|---|---|
| Modell | 3500/42M Proximitor-Seismikmonitor (176449-02) |
| U-Profile | vierkanal-Überwachungssystem |
| Eingabetyp | Näherungs-, Geschwindigkeits- und Beschleunigungssensoren |
| Stromverbrauch | 7,7 W typisch |
| Eingangsimpedanz | 10 kΩ (Standard-Eingänge) |
| Ausgangssignal | +4 bis +20 mA Aufzeichnungs-Ausgang |
| Sensornahrungsspannung | -24 V Gleichspannung |
| Frequenzantwort | Bis zu 30.000 Hz (je nach Konfiguration) |
| Aktualisierungsrate | ~100 ms |
| Abmessungen | 241,3 mm × 24,4 mm × 241,8 mm |
| Gewicht | 0,91 kg |
| Größe des E/A-Moduls | 241,3 mm × 24,4 mm × 99,1 mm |
| Gewicht des E/A-Moduls | 0,20 kg |
| Betriebstemperatur | -30°C bis +65°C |
| Lagertemperatur | -40°C bis +85°C |
Die Bently NevadaTM 3500/42M Proximitor Seismometer (176449-02) ist ein vierkantiges Zustandsüberwachungsmodul für den kontinuierlichen Maschinenschutz. Es verarbeitet Signale von Nähe- und seismischen Sensoren und ermöglicht eine genaue Messung von Vibrationen, Position und dynamischem Schachtverhalten in kritischen rotierenden Geräten.
Die 3500/42M Proximitor-Seismikmonitor unterstützt mehrere Messmodi wie Radialvibration, Schubposition, Differentialausdehnung, Beschleunigung, Geschwindigkeit und Absolutwerte der Welle. Jeder Kanal kann unabhängig voneinander durch die 3500 Rack-Konfigurationssoftware die Kommission hat eine Reihe von Vorschlägen für die Einführung von Technologien zur Überwachung der Verarbeitung von Daten in der Industrie vorgelegt.
Die 176449-02 3500/42M Proximator Seismometer bietet einen Echtzeit-Alarmvergleich, gepufferte Ausgänge und hochpräzise Signalaufbereitung. Es wird weit verbreitet in Kraftwerken, petrochemischen Anlagen und schwerindustriellen Umgebungen eingesetzt, in denen eine kontinuierliche Schwingungsdiagnose und Anlagenschutz von entscheidender Bedeutung sind.
F1: Wofür wird der 3500/42M Proximitor-Seismik-Monitor verwendet?
A1: Er dient der kontinuierlichen Schwingungs- und Positionsüberwachung rotierender Maschinen in industriellen Schutzsystemen.
F2: Wie viele Kanäle unterstützt der 3500/42M?
A2: Das Modul unterstützt vier unabhängige Überwachungskanäle.
F3: Welche Sensoren sind mit dem 3500/42M (176449-02) kompatibel?
A3: Es unterstützt Näherungssensoren, Geschwindigkeitssensoren und Beschleunigungsaufnehmer.
F4: Kann jeder Kanal separat konfiguriert werden?
A4: Ja, jeder Kanal kann unabhängig über die 3500-Rack-Konfigurationssoftware programmiert werden.
F5: In welchen Branchen wird dieses Monitorgerät üblicherweise eingesetzt?
A5: Sie wird häufig in Kraftwerken, petrochemischen Anlagen, Stahlwerken und Fertigungsautomatisierungssystemen eingesetzt.
| Nummer | Beschreibung |
|---|---|
| 176449-02 | 3500/42M Proximitor-Seismik-Monitor-Modul |
| 128229-01 | Prox-/Seismik-E/A-Modul mit internen Abschlüssen |
| 128240-01 | Prox-/Seismik-E/A-Modul mit externen Abschlüssen |
| 00530843 | vierpoliger Steckverbinder-Shunt für das 3500/42M Prox-/Seismik-E/A-Modul |
| 143489 | benutzerhandbuch für den 3500/42M Monitor |
| 135489-01 | E/A-Modul mit internen Barriereeinrichtungen (4 × Prox-/Beschleunigungseingänge) |
| 135489-02 | E/A-Modul mit internen Barriereeinrichtungen (2 × Prox-/Beschleunigungseingänge + 2 × Geschwindigkeitssensoreingänge) |
| 135489-03 | E/A-Modul mit internen Barriereeinrichtungen (4 × Geschwindigkeitssensoreingänge) |
| 138708-01 | Wellenabsolut-E/A-Modul mit internen Abschlüssen |
| 138700-01 | Wellen-Absolut-I/O-Modul mit externen Anschlüssen |
| 00517018 | 3500/42M Wellen-Absolut-I/O-Modul, Shunt für 8-poligen Stecker |
| 140471-01 | Näherungs-/Geschwindigkeits-I/O-Modul mit internen Anschlüssen |
| 140482-01 | Näherungs-/Geschwindigkeits-I/O-Modul mit externen Anschlüssen |
| 00561941 | 3500/42M Näherungs-/Geschwindigkeits-I/O-Modul, Shunt für 10-poligen Stecker |
| 00580434 | Interne I/O-Modul-Steckerleiste, europäische Bauart, 8-polig |
| 00580432 | Interne I/O-Modul-Steckerleiste, europäische Bauart, 10-polig |
| 00502133 | Interne I/O-Modul-Steckerleiste, europäische Bauart, 12-polig |
| 166M2389 | Push-in-Federsteckerleiste (Alternative zu 00580434) |
| 166M2388 | Steckfeder-Verbinder-Kopf (Alternative für 00580432) |