Nombre del producto: transmisor de Empuje 991
Nombre de la marca: Nevada doblada
Número de modelo: 991-06-XX-01-00 169955-01
Lugar de origen: Estados Unidos
Garantía: 12 Meses
Whatsapp: ¿Qué es eso? +86 18020776782
Correo electrónico: [email protected]
resumen
| Nombre del producto | transmisor de Empuje 991 |
| Nombre de la marca | Nevada doblada |
| Número de modelo | 991-06-XX-01-00 169955-01 |
| Lugar de Origen | Estados Unidos |
| Garantía | 12 Meses |
| Métodos de pago | T/T |
| Envío | DHL/UPS/EMS/FedEx... |
|
Ventas: |
Correo electrónico: |
WhatsApp: |
|
Jim Pei |
El Transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991 es un dispositivo industrial compacto de monitorización diseñado para medir la posición axial (de empuje) en maquinaria rotativa. Convierte las señales de sonda de proximidad en una salida estandarizada para sistemas de monitorización de estado, ayudando a los operadores a detectar cambios en el desplazamiento axial que podrían indicar desgaste mecánico o fallo.
Se instala comúnmente en turbinas, compresores y otros equipos rotativos críticos donde la medición precisa del empuje es esencial para una operación segura.
| Nombre del producto | Transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991 |
| Fabricante | Nevada doblada |
| Tipo de Producto | transmisor de Empuje 991 |
| Número de pieza | 991-06-XX-01-00 169955-01 |
| Dimensiones | 10x7.4x6cm |
| Peso | 0.5 kg |
| Lugar de envío | Xiamen, China |
| País de Origen | Estados Unidos |
| Condición | Nuevo y original en empaque de fábrica |
| Opción de escala completa | 0,6-0-0,6 mm |
| Opción de longitud del sistema | 5,0 metros / 7,0 metros |
| Opción de montaje | bridas para riel DIN de 35 mm |
| Opción de Aprobación de Agencia | No es necesario |
El Transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991 es ampliamente utilizado en:
P1: ¿Qué mide el transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991?
R1: El transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991 mide los cambios de posición axial (de empuje) en maquinaria rotativa para supervisar el estado de los cojinetes y el desplazamiento del eje.
P2: ¿Dónde se instala habitualmente el transmisor de empuje 169955-01 991?
R2: El transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991 se instala típicamente en turbinas, compresores, bombas y otros equipos rotativos de alta velocidad.
P3: ¿Cuál es el rango de medición del transmisor de empuje 991-06-XX-01-00 169955-01 991?
R3: El transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991 admite un rango a escala completa de 0,6 mm a -0,6 mm de desplazamiento axial.
P4: ¿Es compatible el transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991 con otros sistemas?
A: Sí, el transmisor de empuje BENTLY NEVADA 991-06-XX-01-00 169955-01 991 está diseñado para su integración con los sistemas de monitorización de la serie Bently Nevada 991 y con plataformas industriales de control compatibles.