製品名: 3300 5mmプローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330173-00-03-10-02-00
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
概要
| 製品名 | 3300 5mmプローブ |
| ブランド名 | ベントリーネバダ |
| モデル番号 | 330173-00-03-10-02-00 |
| 原産地 | アメリカ合衆国 |
| 保証 | 12ヶ月 |
| 決済方法 | T/T |
| 発送 | DHL/UPS/EMS/FedEx… |
ランハイ社製の Bently Nevada 330173-00-03-10-02-00 3300 5mm プローブ 本製品は、産業用振動および変位測定アプリケーション向けに設計された高精度近接プローブです。ベントリー・ネバダ3300シリーズの一部であり、タービン、コンプレッサー、ポンプなどの回転機械モニタリングシステムで広く使用されています。プローブ本体は耐久性に優れたステンレス鋼製、先端部はPPS(ポリフェニレンサルファイド)製で、過酷な産業環境下でも耐久性と安定した性能を確保します。ケーブル長は1.0メートル、ミニチュアClickLocコネクターを採用しており、長期的なモニタリング用途において確実かつ信頼性の高い信号伝送を実現します。
ランハイ社製の Bently Nevada 330173-00-03-10-02-00 3300 5mm プローブ 回転機械のシャフト振動を測定し、径方向のシャフト変位を検出するよう設計されており、精密な状態監視を実現します。本プローブは、機械保護および監視システムに信頼性の高い入力信号を提供し、オペレーターが設備の安全性と安定性を維持するのを支援します。また、不釣り合い、アライメント不良、摩耗などの初期段階の機械的問題を特定することで予知保全戦略をサポートするとともに、詳細な機械健康状態分析のための正確かつ安定した信号伝送を確保します。
|
販売: |
メールアドレス: |
WhatsApp: |
|
ジム・ペイ |
| 製品名 | Bently Nevada 330173-00-03-10-02-00 3300 5mm プローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 5mmプローブ |
| 部品番号 | 330173-00-03-10-02-00 |
| 寸法 | 115.5×1.5×1.5cm |
| 重量 | 0.04kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| 状態 | 新品・純正品(工場出荷時パッケージ入り) |
| 出力抵抗 | 50W |
| 電力 | −17.5 Vdc〜−26 Vdc |
| プローブ先端材質 | ポリフェニレンスルフィド (PPS) |
| プローブケース材質 | AISI 303または304ステンレス鋼(SST) |
| プローブケーブル | 75 Ω 三軸、フッ化エチレンプロピレン(FEP) |
| プローブおよび延長ケーブルのアーマー | 柔軟性のあるAISI 302または304ステンレス鋼(SST)+FEP外装ジャケット |
| プローブ温度範囲 | 35°C~+177°C(31°F~+351°F) |
| ねじ切りなし長さのオプション | 00 mm |
| ねじ部なし長さオプション:00 mm、ケース全長オプション | 30 mm |
| 全長のオプション | 1.0メートル(3.3フィート) |
| コネクタ仕様 | ミニチュア同軸ClickLocコネクタ、標準ケーブル |
| 認定機関承認オプション | 必須 な |
ランハイ社製の Bently Nevada 330173-00-03-10-02-00 3300 5mm プローブ 耐摩耗性と長期的な安定性を確保するためにPPS(ポリフェニレンサルファイド)製の先端を採用し、腐食抵抗性および機械的強度を高めるためにAISI 303/304ステンレス鋼製ボディを採用しています。低ノイズ・高品質な信号伝送を実現するため、75 Ωの三軸FEP絶縁ケーブルを備えており、さらに柔軟性に優れたステンレス鋼製アーマーおよびFEP外装ジャケットにより追加の保護機能を提供します。
プローブには、迅速かつ確実な取り付けが可能なミニチュア同軸ClickLocコネクタが装備されています。動作電圧は-17.5 Vdc~-26 Vdc、出力インピーダンスは50 Ωで、-35°C~+177°Cの温度範囲で信頼性の高い性能を発揮します。全長は1.0メートル(3.3フィート)、ハウジング長は30 mm、外形寸法は115.5 × 1.5 × 1.5 cm、質量は0.04 kgです。新品の工場包装で供給され、使用に際して特別な認証は不要です。
ランハイ社製の Bently Nevada 330173-00-03-10-02-00 3300 5mm プローブ 高精度な振動および変位測定を実現し、安定した信号伝送性能を提供します。PPS製プローブ先端は優れた機械的強度と耐摩耗性を確保し、ステンレス鋼製ハウジングは耐食性および構造的安定性を向上させます。
75 Ωの三軸FEPケーブルにより、低ノイズな信号伝送と高い電気的安定性を実現します。このプローブは−35°C~+177°Cの温度範囲で信頼性高く動作するため、多様な産業環境に適しています。確実なClickLocコネクタおよび改良されたプローブ本体接合設計により、連続監視システムにおける長期的な信頼性が確保され、保守要件が低減されます。
Q1: 330173-00-03-10-02-00 3300 5mmプローブは、監視システムに対してどのような種類の信号を生成しますか?
ランハイ社製の 330173-00-03-10-02-00 3300 5mmプローブ 機械の監視および保護システムで使用される、渦電流方式に基づく近接信号(シャフトの振動および位置変化を表す)を生成します。
Q2: 330173-00-03-10-02-00 3300 5mmプローブの構造は、長期的な信頼性をどのように向上させますか?
ランハイ社製の 330173-00-03-10-02-00 3300 5mmプローブ pPS製チップ、ステンレス鋼製ボディ、および装甲FEPケーブルを採用することで信頼性が向上し、長期間の使用において摩耗、腐食、機械的応力に対する耐性を高めます。
Q3: Bentley Nevada 330173-00-03-10-02-00におけるClickLocコネクタの重要性は何ですか?
ランハイ社製の 330173-00-03-10-02-00 高速かつ確実な接続を実現し、振動による緩みを防ぐClickLocコネクタを採用しており、設置時間を短縮し、接続不良を最小限に抑えます。
Q4: Bentley Nevada 330173-00-03-10-02-00 3300 5mmプローブのケーブル設計は、その性能においてどのような役割を果たしますか?
ランハイ社製の 330173-00-03-10-02-00 電気的ノイズおよび信号損失を最小限に抑えるため、75 Ωの三重同軸FEP絶縁ケーブルを採用し、正確で安定したデータ伝送を確保します。
Q5: 330173-00-03-10-02-00は、コンパクトな機械への設置に適していますか?
はい、 330173-00-03-10-02-00 コンパクトな外形寸法と軽量構造を備えており、設置スペースが限られた場所への設置に適しています。