製品名: 3300 XL 8 mm ETR 近接プローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330193-09-20-10-00
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
別名
3300 XL 拡張温度範囲(ETR)渦電流プローブ
産業用シャフト振動監視プローブ(M10×1)
流体膜軸受位置測定プローブ
高温対応8 mm 渦電流変位プローブ
回転機械振動検出プローブ
ステンレス鋼製3300 XL 位置監視プローブ
拡張範囲産業用近接トランスデューサープローブ
無装甲M10×1 ネジ式振動プローブ
タービンシャフト位置検出プローブ
3300 XL 交換式渦電流プローブ
高精度産業用変位測定プローブ
ETR 8 mm 機械監視用プローブ
ランハイ社製の 330193-09-20-10-00 3300 XL 8 mm 拡張温度範囲(ETR)近接プローブ 産業用回転機械における正確な振動および位置測定を目的として設計されています。主にタービン、コンプレッサー、大型モーターなどの油膜軸受システムで使用され、設備保護および状態監視のためにシャフトの微細な動きを正確に検出することが不可欠です。
このプローブはM10×1のメトリックねじ仕様を採用し、非装甲構造となっているため、機械的保護を必要としないコンパクトな設置環境に適しています。ねじ部を除いた長さが90 mm、ケース全体の長さが200 mmであるため、産業用運転条件においても構造的な安定性を保ちながら柔軟な取付けが可能です。
330193-09-20-10-00 は、3300 XL トランスデューサーシステムの一部であり、対応する延長ケーブルおよびプロキシミターセンサーと連携して、渦電流方式による高精度な測定を実現します。静的(位置)および動的(振動)モニタリングの両方に対応し、測定チェーン全体にわたって高い信号整合性を確保します。
ステンレス鋼製ケース(AISI 303/304)およびPPS製プローブ先端を採用しており、過酷な産業環境に対して優れた耐性を発揮します。API 670 標準に完全準拠しており、他の3300 XL システムおよび従来の5 mm/8 mm システムの構成部品との完全な相互交換性をサポートします。再校正は不要です。
|
売上 |
メール |
|
|
ジム・ペイ |
|
最小注文数量 |
1個 |
|
価格 |
ウィニーへのお問い合わせ |
|
包装詳細 |
新品・工場シール済み |
|
納期 |
3~7日 |
|
支払条件 |
T/T |
|
配送方法 |
DHL/FedEx/UPS/TNT |
|
供給能力 |
ストック |
| 製品名 | Bently Nevada 330193-09-20-10-00 3300 XL 8 mm ETR 近接プローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 XL 8 mm ETR 近接プローブ |
| 部品番号 | 330193-09-20-10-00 |
| 寸法 | 1.8×1.6×112cm |
| 重量 | 0.12kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| ねじ切りなし長さのオプション | 90 mm |
| ケース全体長のオプション | 200 mm |
| 全長のオプション | 1.0メートル(3.3フィート) |
| 認定機関承認オプション | 必須 な |
| プローブ直流抵抗(公称値)(RPROBE)表 | 7.59 ± 0.50 オーム |
| プローブ先端材質 | ポリフェニレンサルファイド(PPS)。 |
| プローブケース材質 | AISI 303 または 304 ステンレス鋼(SST)。 |
Q1:330193-09-20-10-00はどのような用途に使用されますか?
A1: 330193-09-20-10-00タービン、コンプレッサ、モータなどの回転機械における精密な振動およびシャフト位置監視に使用されます。
Q2:330193-09-20-10-00はどのシステムに属していますか?
A2: 330193-09-20-10-00は、ベントリー・ネバダ社製3300 XL 8 mm 渦電流近接式トランスデューサーシステムの一部です。
Q3: 330193-09-20-10-00 の取り付け方式は何ですか?
A3: 法律 330193-09-20-10-00は、確実な設置を実現するためのM10×1メトリックねじ式取り付け構造を採用しています。
Q4: 330193-09-20-10-00 は装甲仕様ですか?
A4: いいえ、 330193-09-20-10-00は、ケーブルの装甲保護を必要としない設置向けに設計された非装甲プローブです。
Q5: 330193-09-20-10-00 の動作原理は何ですか?
A5: カッター 330193-09-20-10-00は、渦電流技術を用いて、プローブ先端と導電性ターゲット表面との間の距離を測定します。
Q6: 330193-09-20-10-00 は過酷な環境下で動作可能ですか?
A6: はい、 330193-09-20-10-00は、産業環境における耐久性を確保するため、ステンレス鋼およびPPS(ポリフェニレンサルファイド)素材で構成されています。
Q7: 330193-09-20-10-00は他のプローブと相互交換可能ですか?
A7: はい、 330193-09-20-10-00は、再キャリブレーションを必要とせずに、他の3300 XLおよび従来の5 mm/8 mmシステム部品と完全に相互交換可能です。