Nom du produit : Capteur de vitesse piézo-électrique Velomitor
Nom de marque : Bently Nevada
Numéro de modèle : 330500-02-CN
Lieu d'origine : États-Unis
Garantie : 12 mois
Whatsapp: +86 18020776782
E-mail :[email protected]
Conditions commerciales
Quantité minimale de commande |
1 pièce |
Prix |
Contactez Winnie |
Détails de l'emballage |
Neuf, scellé en usine |
Délai de livraison |
3–7 jours |
Conditions de paiement |
T/T |
Méthode d'expédition |
DHL / FedEx / UPS / TNT |
Capacité d'approvisionnement |
En stock |
|
Ventes |
|
|
|
Jim Pei |
| Nom du produit | Capteur piézo-velocimétrique Bently Nevada 330500-02-CN Velomitor |
| Fabricant | Bently Nevada |
| Type de produit | Capteur de vitesse piézo-électrique Velomitor |
| Numéro de pièce | 330500-02-CN |
| Poids | 0.14 kg |
| Dimensions estimées de l’expédition | 6,8x2,4x2,4 cm |
| Lieu d'expédition | Xiamen, Chine |
| Pays d'origine | États-Unis |
| Option d’adaptateur de filetage de fixation | M8 x 1 |
| Sensitivité | 3,94 mV/mm/s (100 mV/pouce/s) ±5 %. |
| Plage de vitesse | 1270 mm/s (50 pouces/s) crête. |
| Tension de polarisation de sortie | –12 ±3,0 VCC, sur la plage de température, référencé à la broche A. |
| Plage de température de fonctionnement | -55 °C à 121 °C (-67 °F à 250 °F) |
| Résistance au choc | 5 000 g crête, maximum |
| Humidité relative | Jusqu’à 100 % non immergé ; le boîtier est hermétiquement scellé. |
Capteur de surveillance d’état
Capteur de vibration industriel
Capteur de protection des machines
Dispositif de surveillance des équipements rotatifs
Capteur de vibration pour boîtier de roulement
Capteur de mesure de vibration pour carter
Capteur de vibration structurelle
Capteur de vitesse à état solide
Capteur industriel étanche
Capteur pour maintenance prédictive
Capteur de surveillance de turbine
Capteur de vibration de compresseur
Capteur de surveillance de l’état des pompes
Instrument de surveillance pour les industries lourdes
Capteur de protection des actifs industriels
Capteur de vitesse à filetage de fixation M8
Capteur de surveillance des vibrations sans contact
Capteur industriel de fiabilité
Le Bently Nevada 330500-02-CN Velomitor est un capteur de vitesse piézoélectrique haute précision conçu pour la mesure continue des vibrations des machines industrielles. Il est conçu avec une électronique à l’état solide afin d’assurer un fonctionnement stable et durable, sans usure mécanique. Le capteur est optimisé pour les environnements sévères et fournit des données fiables sur les vibrations afin de surveiller l’état des machines et de détecter précocement les défaillances mécaniques.
Surveillance des turbines à gaz, à vapeur et hydrauliques
Compresseurs industriels et pompes centrifuges
Centrales électriques et groupes électrogènes
Installations de production et de raffinage pétrolières et gazières
Équipements de fabrication lourde et lignes de traitement
Analyse des vibrations du carter de roulement dans les machines tournantes
Systèmes de maintenance prédictive pour les actifs industriels
Plateformes offshore et installations en environnement sévère
Équipements pour la production d'acier, d'extraction minière et de ciment
Systèmes de protection des équipements rotatifs critiques