製品名: 3300 XL 8mm 近接プローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330104-00-13-10-01-CN
産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
概要
| 製品名 | 3300 XL 8mm 近接プローブ |
| ブランド名 | ベントリーネバダ |
| モデル番号 | 330104-00-13-10-01-CN |
| 原産地 | アメリカ合衆国 |
| 保証 | 12ヶ月 |
| 決済方法 | T/T |
| 発送 | DHL/UPS/EMS/FedEx… |
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-00-13-10-01-CN 3300 XL 8mm 近接プローブ 本製品は、産業用回転機械における振動およびシャフト位置を連続的に監視するための高精度非接触型センサーです。ベントリー・ネバダ社が開発した本プローブは、機械保護および状態監視に広く用いられる3300 XL 8 mm 近接システムの一環です。耐久性に優れたPPS(ポリフェニレンサルファイド)製先端部、頑丈なAISI 303/304ステンレス鋼製本体、および耐圧性・耐苛酷環境性に優れたViton製Oリングシールを採用しており、過酷な作業条件下でも信頼性の高い性能を発揮します。標準化された設計と安定した電気的特性により、長期的な産業用途に最適です。
接触しない振動モニタリング
物理的な接触なしに正確に振動を測定し,磨きを軽減し,システムの信頼性を向上します.
シャフト位置検出
リアルタイムで機器の状態を評価するための,半径と軸軸の動きを正確に測定する.
機械状態監視
機械の不均衡や不整合,ベアリングの磨きなどの欠陥を早期に検出できます
安定した電信号出力
性能が一貫して 50 Ω の出力抵抗と高い感度で正確なデータ送信を可能にします
過酷環境での動作
工業用温度帯,圧力変動,腐食性環境に耐えるように設計された
システム統合サポート
産業用監視・保護プラットフォームにシームレスな統合を可能にする 3300 XL トランスデューサーシステムと完全に互換性がある
|
販売: |
メールアドレス: |
WhatsApp: |
|
ジム・ペイ |
| 製品名 | ベルティ ネバダ 330104-00-13-10-01-CN 3300 XL 8mm 接近探査機 e |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 XL 8mm 近接プローブ |
| 部品番号 | 330104-00-13-10-01-CN |
| 寸法 | 1.8×1.6×123cm |
| 重量 | 0.18kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| 状態 | 新品・純正品(工場出荷時パッケージ入り) |
| プローブ抵抗 | 7.59 ± 0.50 Ω(1.0mケーブル時) |
| 電力範囲 | -17.5Vdc~-26Vdc(最大12mA;バリア付き時は-23Vdc~-26Vdc) |
| 出力抵抗 | 50 Ω |
| 敏感性 | 入力電圧1Vあたりの変化量<2mV |
| 作業温度 | 18°C~27°C(64°F~80°F) |
| 最大使用標高 | 2000 メートル |
| ねじ部のない長さ | 0mm |
| 身体の長さ | 130mm |
| ケーブルの全長 | 1.0m/3.3ft |
| コネクタタイプ | ミニコアキサル クリックロック 保護具付き 標準ケーブル |
| ヒント | お知らせ |
| スチールボディ | ステンレス (AISI 303/304) |
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-00-13-10-01-CN 3300 XL 8mm 近接プローブ 工業機械の監視用に設計された高性能非接触センサーで,Bently Nevadaが開発したものです. 物理的な接触なしに振動と軸位置を正確に測定するために,エディ・コレント技術を使用して,機械的磨きを軽減し,長期的信頼性を向上させます. 耐久性のあるPPS (ポリフェニレン硫化物) の尖端を搭載し,熱性および化学性に優れた耐性を持ち,機械的な耐久性と耐腐蝕性を保証するステンレス鋼 (AISI 303/304) のボディを搭載している. ビトンOリングシールで 安定した圧力保護と環境シールができます 電気性能は一貫しており,出力抵抗は50 Ωで,感度が高い (入力ボルト1回あたり2 mVの変化以下) で,正確な信号伝送を保証する. 探査機は18°C~27°Cの範囲で動作し,2000mまでの高度での設置をサポートします. 保護具付きミニコアキサルの クリックロックコネクタが 産業環境での安全で安定した電気接続を保証します
Q1: BENTLY NEVADA 330104-00-13-10-01-CN 3300 XL 8mm 近接プローブの主な用途は何ですか?
A: はい BENTLY NEVADA 330104-00-13-10-01-CN 回転機械における非接触式振動およびシャフト位置の監視に使用され、安全かつ効率的な運転を確保します。
Q2: BENTLY NEVADA 330104-00-13-10-01-CN 近接プローブにはどのような材料が使用されていますか?
A: はい 330104-00-13-10-01-CN pPS製チップ、ステンレス鋼製ボディ、およびViton製Oリングシールを採用しており、過酷な産業環境下でも耐久性と耐候性を実現しています。
Q3: BENTLY NEVADA 330104-00-13-10-01-CN は測定精度をどのように保証していますか?
A: はい 330104-00-13-10-01-CN プローブ 渦電流検出技術を採用し、高感度および安定した電気的出力を実現することで、正確かつ信頼性の高い測定結果を保証します。
ランハイ社製の BENTLY NEVADA 330104-00-13-10-01-CN 3300 XL 8mm 近接プローブ 3300 XL 8 mm 近接トランスデューサーシステム内での完全な互換性を実現するよう設計されており、プローブ、延長ケーブル、およびProximitorセンサーを含む統合型測定チェーンの一部として機能します。これらのコンポーネントは工場出荷時に相互にマッチングおよび校正されており、高い測定精度を維持するとともに、設置時および保守時の現場校正を不要とします。このプローブは、他の3300 XL 8 mm システムコンポーネントと完全に交換可能であり、システムの安定性や性能への影響を及ぼすことなく、容易な交換および保守が可能です。また、従来の3300シリーズシステムとの下位互換性もサポートしており、既存のインストール環境をハードウェアや設定の最小限の変更でアップグレードできます。相互運用性の観点では、BENTLY NEVADA 330104-00-13-10-01-CN は、PLCおよびDCSシステムなどの産業用自動化・監視プラットフォームと、標準化された出力信号を通じて効果的に統合され、機械保護アーキテクチャ全体における信頼性の高いデータ交換を保証します。これにより、タービン、コンプレッサー、ポンプおよびその他の回転機器など、連続的な状態監視が不可欠な重要アプリケーションへの適用が可能となります。