製品名: 3300 XL 8 mm 近接プローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330104-08-15-10-02-CN
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
別名
ベントリ・ネバダ社3300 XL 8 mm 近接トランスデューサーシステム
3300 XL 渦電流振動・位置監視システム
API 670 準拠近接プローブシステム(330104 シリーズ)
油膜軸受振動監視システム
8 mm 3300 XL 近接測定システム
ランハイ社製の 330104-08-15-10-02-CN 本製品は、油膜軸受機械におけるシャフト振動、ラジアル位置および動的運動を高精度で監視するための、完全なベントリー・ネバダ 3300 XL 8 mm 近接トランスデューサーシステムです。
このシステムは、3300 XL 8 mm 近接プローブ、3300 XL エクステンションケーブル、および 3300 XL プロキシミターセンサーの3つの統合コンポーネントで構成されています。プローブ先端と導電性ターゲットとの間の距離を比例した電圧信号に変換し、静的シャフト位置および動的振動挙動の両方を高精度で測定できます。
API 670 適合基準に準拠して設計されたこのシステムは、高い精度、安定性、および相互交換性を保証します。過酷な産業環境に最適化されており、湿度、温度変化、機械的ストレスに対して優れた耐性を発揮します。従来の 3300 シリーズ部品との完全な下位互換性を備えており、再校正を必要とせずに保守および交換を簡素化します。
|
売上 |
メール |
|
|
ジム・ペイ |
|
最小注文数量 |
1個 |
|
価格 |
ウィニーへのお問い合わせ |
|
包装詳細 |
新品・工場シール済み |
|
納期 |
3~7日 |
|
支払条件 |
T/T |
|
配送方法 |
DHL/FedEx/UPS/TNT |
|
供給能力 |
ストック |
| 製品名 | ベントリー・ネバダ 330104-08-15-10-02-CN 3300 XL 8 mm 近接プローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 XL 8 mm 近接プローブ |
| 部品番号 | 330104-08-15-10-02-CN |
| 寸法 | 1.8×1.6×113cm |
| 重量 | 0.14kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| ねじ切りなし長さのオプション | 80 mm |
| ケース全体長のオプション | 150 mm |
| 全長のオプション | 1.0メートル(3.3フィート) |
| コネクタおよびケーブル種別のオプション | ミニチュア同軸ClickLocコネクタ、標準ケーブル |
| 公称プローブ直流抵抗 | 7.59 ± 0.50 Ω |
| プローブ周囲湿度 | IEC 標準 68-2-3 に従い、93% の湿度条件下で最大56日間試験を行った場合の平均スケールファクター(ASF)の変化は3%未満です。 |
| 操作温度と保管温度 | -52°C ~ +177°C(-62°F ~ +350°F) |
Q1:330104-08-15-10-02-CNの主な用途は何ですか?
A1: 330104-08-15-10-02-CN 流体膜軸受を備えたタービン、コンプレッサー、発電機などの機械における振動および位置監視に使用されます。
Q2:平均スケールファクター(ASF)の安定性が重要な理由は何ですか?
A2: ASF安定性により、高湿度条件下でも一貫性と正確性の高い測定が保証されます。
Q3: 330104-08-15-10-02-CNはAPI 670に適合していますか?
A3: はい、 330104-08-15-10-02-CN 振動監視システム向けAPI 670規格に完全適合しています。
Q4: 330104-08-15-10-02-CNは旧式システムと互換性がありますか?
A4: はい、 330104-08-15-10-02-CN は、非XL型3300シリーズの5 mmおよび8 mm部品と完全な下位互換性を有しています。
Q5: 330104-08-15-10-02-CNは高湿度環境においてどの程度安定していますか?
A5: カッター 330104-08-15-10-02-CN 93%の湿度条件下で最大56日間、平均スケールファクターの変化を3%未満に維持します。
Q6: 330104-08-15-10-02-CNはどのようなコネクタタイプを使用していますか?
A6: 330104-08-15-10-02-CN 信号伝送の信頼性と安定性を確保するため、ミニチュア同軸ClickLocコネクタを採用しています。