製品名: 3300 XL 11 mm エクステンションケーブル
ブランド名: Bently Nevada
型番: 330730-040-00-00
原産国: 米国
保証期間: 12か月
Whatsapp :+86 18159889985
メール :[email protected]
ブランド名: |
ベントリーネバダ |
モデル番号: |
330730-040-00-00 |
産地: |
アメリカ合衆国 |
包装詳細: |
新品・工場シール済み |
納期: |
ストック |
支払条件: |
T/T |
|
営業マネージャー: |
ステラ |
|
メールでお問い合わせ: |
|
|
WhatsAppでのお問い合わせ: |
| アイテム | 商品説明 |
|---|---|
| モデル | 330730-040-00-00 |
| 製品タイプ | 近接式トランスデューサー延長ケーブル |
| システム互換性 | ベントリー・ネバダ 3300 XL 11 mm システム |
| ケーブル長 | 4.0メートル(13.1フィート) |
| ケーブルタイプ | 三軸式、低ノイズ産業用ケーブル |
| コネクタタイプ | 金メッキ黄銅製クリックロックコネクタ |
| 隔熱材料 | FEP(フッ化エチレンプロピレン) |
| 動作温度 | -52°C~+177°C |
| 定位電圧 | −24 Vdc システム電源と互換性あり |
| 信号タイプ | 非接触式振動/変位信号 |
| 外形寸法(概算) | 4000 mm × 6 mm × 6 mm |
| 重量 | 約180 g |
| 曲線半径 | ≥ 25.4 mm |
| 遮断 | 高レベルのEMI/RFI遮蔽層 |
ランハイ社製の 330730-040-00-00延長ケーブルは、プローブとプロキシミターセンサー間で安定した信号伝送を確保するために設計されたベントリ・ネバダ社製3300 XL 11 mm近接測定システムの一部であり、以下のようなモデルと組み合わせて使用されます。 3300 XL 11 mmプローブ および 3300 XL 11 mm プロキシミターセンサ を含むことで、回転機械向けの非接触式振動・変位監視ソリューションを構成します。
ランハイ社製の 330730-040-00-00このケーブルは、高信頼性の三重同軸構造を採用し、低ノイズ信号伝送と産業用EMI/RFI干渉に対する優れた耐性を実現しています。また、高精度に設計されたコネクターにより、確実なClickLocロック機能を提供し、過酷な環境下でも接続の緩みを最小限に抑えます。
タービン、コンプレッサー、発電機の監視システムに適しており、長距離における信号の安定性および重要産業アプリケーションにおける信頼性の高い機器状態データ取得をサポートします。
Q1: 330730-040-00-00はどのシステムと互換性がありますか?
A1: Bentley Nevada 3300 XL 11 mm 近接トランスデューサーシステム向けに設計されています。
Q2: 330730-040-00-00のケーブル長さはいくらですか?
A2: ケーブル長さは4.0メートル(13.1フィート)です。
Q3: この延長ケーブルはどのような保護機能を提供しますか?
A3: EMI/RFIシールドおよび産業レベルのノイズ耐性を提供します。
Q4: 厳しい産業環境で使用できますか?
A4: はい、タービン、コンプレッサー、発電システムに適しています。
Q5: コネクタにはどのような素材が使用されていますか?
A5: 安定性と確実な接続を実現するため、金メッキされた真鍮製ClickLocコネクタを使用しています。
| 数量 | 商品説明 |
|---|---|
| 146255 | 3300XL 11 mm ユーザーガイド |
| 144979 | 性能仕様 |
| 02120015 | バルク現場配線:1.0 mm²(18 AWG)、3心、より線、シールド付きケーブル(ドレインワイヤ付)、長さはフィート単位で指定 |
| 02173009 | バルク現場配線:1.0 mm²(18 AWG)、3心、より線、シールド付きケーブル、長さはフィート単位で指定 |
| 138492-01 | 交換用パネルマウント取付パッド |
| 138493-01 | 交換用DINレールマウント取付パッド |
| 01609137 | BNC(F)からバナナプラグへのアダプター |
| 01609138 | プロキシミタ・コネクタ試験ピン配線(2本の試験ピンをBNCメスコネクタに接続) |
| 40971-04 | システム性能試験用の50 Ωケーブル(BNC(オス)コネクタ2個付) |
| 04310310 | 3300 XL プロキシミタ・センサ用パネルマウントねじ(4本、6-32 UNC 成形ねじ) |
| 03200006 | コネクタ保護および絶縁用シリコン自己融合テープロール(9.1 m) |
| 40113-02 | 3300 XL プローブおよび延長ケーブル用コネクタプロテクターキット |
| 136536-01 | 旧式3300システムとの互換性を確保するためのコネクタプロテクタアダプタ |
| 40180-02 | コネクタプロテクタ(10ペア/パッケージ) |
| 03839410 | プローブまたは延長ケーブルの環境密封用マレーコネクタプロテクタ |
| 03839420 | プローブリード、延長ケーブル、およびプロキシミタ保護用フェマレコネクタプロテクタ |
| 330153-01 | 3300 XL コネクターキット(ClickLoc コネクターおよびシリコントープを含む) |
| 163356 | コネクター圧着工具キット(取付工具および収納ケース付き) |