製品名: 3300 XL 25 mm 近接プローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330851-02-000-060-50-00-05
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
タグ
| ベントリー・ネバダ 330851-02-000-060-50-00-05 | IP67 規格センサーケーブル |
| 3300 XL 25 mm 近接プローブケーブル | 75Ω トリコアシャルPFA FluidLocケーブル |
| 振動監視用トランスデューサー | M30×2 ネジ式プローブアセンブリ |
| 産業用変位センサーケーブル | 予知保全用センサーケーブル |
| 回転機械モニタリングシステム | ベントリ・ネバダ 3300 XL シリーズ コンポーネント |
| 渦電流近接プローブシステム | 産業用機械保護装置 |
| タービン振動モニタリングケーブル | 非接触振動測定システム |
| コンプレッサー状態モニタリングセンサー | ベアリング状態モニタリングケーブル |
| 発電機保護システム コンポーネント | 過酷環境用モニタリングセンサー |
| 高温産業用ケーブルプローブ | 重要資産監視装置 |
ランハイ社製の ベントリ・ネバダ 330851-02-000-060-50-00-05 3300 XL 25 mm 近接プローブケーブル これは、回転機械における正確な変位および振動測定を目的とした高性能産業用振動監視部品であり、3300 XL 25 mm 近接トランスデューサーシステムの一部です。状態監視アプリケーション向けに信頼性の高い信号伝送を提供します。
ベントリ・ネバダ 330851-02-000-060-50-00-05 3300 XL 25 mm 近接プローブケーブルは、過酷な環境下での使用を想定して設計されており、タービン、コンプレッサー、発電機その他の重要設備の継続的監視をサポートします。不釣り合い、不整列、軸受摩耗などの機械的異常を早期に検出することにより、機械の信頼性および安全性の向上を実現します。
|
売上 |
メール |
|
|
ジム・ペイ |
|
最小注文数量 |
1個 |
|
価格 |
ウィニーへのお問い合わせ |
|
包装詳細 |
新品・工場シール済み |
|
納期 |
3~7日 |
|
支払条件 |
T/T |
|
配送方法 |
DHL/FedEx/UPS/TNT |
|
供給能力 |
ストック |
| 製品名 | ベントリー・ネバダ 330851-02-000-060-50-00-05 3300 XL 25 mm 近接プローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 XL 25 mm 近接プローブ |
| 部品番号 | 330851-02-000-060-50-00-05 |
| 寸法 | 23×23×4.5cm |
| 重量 | 体重0.54kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| ハウジング形状 | M30×2ねじ |
| 総ハウジング長 | 60 mm |
| 全長 | 5メートル(16.4フィート) |
| ケーブルタイプ | 75Ω トリコアシャルPFA FluidLoc |
| 動作温度範囲 | -35°C~+200°C |
| 断続的な高温耐性 | 最大250°C |
| 耐環境等級 | IP67(適切に設置された場合) |
| アーマー付きオプション | 装甲なし |
| 認定機関承認オプション | 複数の認証取得 |
Q1: 監視システムにおける330851-02-000-060-50-00-05の主な用途は何ですか?
A: はい 330851-02-000-060-50-00-05回転機械の監視に用いる3300 XL 25 mm 近接トランスデューサーシステム内で、振動および変位信号を伝送するために使用されます。
Q2: 330851-02-000-060-50-00-05はどのような信号伝送方式をサポートしていますか?
A: はい 330851-02-000-060-50-00-0575Ωのトリコアキシャルケーブル構造を採用し、高周波渦電流方式による振動および位置信号の安定した伝送をサポートします。
Q3: 330851-02-000-060-50-00-05は機械の信頼性向上にどのように貢献しますか?
A: はい 330851-02-000-060-50-00-05正確かつ継続的なデータ伝送を保証することで、不釣り合い、不整列、軸受摩耗などの故障を早期に検出可能にします。
Q4: 330851-02-000-060-50-00-05はどのような環境条件下で動作できますか?
A: はい 330851-02-000-060-50-00-05過酷な産業環境向けに設計されており、適切に設置された場合、-35°C~+200°Cの温度範囲で動作し、IP67保護を実現します。
Q5: 330851-02-000-060-50-00-05は通常、どのようなシステムと併用されますか?
A: はい 330851-02-000-060-50-00-053300 XL 25 mm近接プローブおよびProximitorセンサーシステムと併用され、完全な振動監視ソリューションを提供します。
Q6: 330851-02-000-060-50-00-05は、どの産業分野で一般的に使用されていますか?
A: はい 330851-02-000-060-50-00-05発電、石油・ガス、石油化学プラントなど、その他の重工業分野で広く使用されています。