ホネウェル FC-FANWR-24R ファンユニット(24 V DC、リードバック機能付き、即納可能)
製品名:24 V DCファンユニット(フィードバック機能付き)
ブランド名:HONEYWELL
型番:FC-FANWR-24R
原産国: 米国
保証期間: 12か月
Whatsapp +86 18159889985
メール [email protected]
Appurtenance:
  • 概要
  • 見積もりのお問い合わせ
  • 仕様
  • 商品説明
  • 用途
  • 特長
  • 機能
  • よくあるご質問(FAQ)
  • 部品
  • おすすめ商品
概要
ブランド名:
ハニーウェル
モデル番号:
FC-FANWR-24R
産地:
アメリカ合衆国
包装詳細:
新品・工場シール済み
納期:
ストック
支払条件:
T/T
見積もりのお問い合わせ
営業マネージャー:
ステラ
メールでお問い合わせ:
[email protected]
WhatsAppでのお問い合わせ:
仕様
アイテム
仕様
製品モデル
FC-FANWR-24R
タイプ
リードバック機能付きデュアルファンユニット
定格電圧
24V DC
消費電力
9.5 W
圧力の範囲
12–29 V DC
空気流
360 m³/時(211.8 CFM)
扇風機の速度
定格回転数:3200 RPM
最低回転数しきい値
1500 ± 100 RPM
騒音レベル
52 dB
保護クラス
IP20
動作温度
-30°C~+75°C
寸法
39.1×14.1×6 cm
重量
1.44kg
商品説明
ランハイ社製の FC-FANWR-24R 24V DCファンユニットは、セーフティマネージャーキャビネット用途向けに設計された産業用冷却ソリューションであり、専用PCBアセンブリ上に高信頼性のダブルファンと電子モニタリング回路を統合しています。制御エンクロージャ内において、安定した空気流量性能および継続的な熱管理を実現します。
用途
  • 発電所:発電機の冷却、監視、およびリレー保護システムに使用
  • 変電所:開閉装置の換気および信号安定化システムをサポート
  • 化学プラント:自動化キャビネット向け安全な熱制御を確保
  • 製鋼所(冶金プラント):高温およびEMI環境下での冷却を提供
  • 機械製造工場:制御盤、ロボット、生産自動化に使用
特長
  • 二重高効率ファン設計により安定した空気流を実現
  • LEDインジケーターによるリアルタイムファン状態監視
  • システムフィードバック用の無電圧リードバック接点
  • コンパクトな産業用グレード筐体冷却ユニット
  • 水平または垂直方向への柔軟な取付けオプション
  • 基板(PCB)内蔵型回転数制御および監視機能
  • 過酷な産業環境向けの耐久性設計
機能
  • 制御キャビネットへの主動冷却を提供
  • ファン回転速度をリアルタイムで監視
  • フィードバック接点を介して異常またはステータス信号を送信
  • 筐体内の最適な内部温度を維持
  • 電子機器保護のための空気流量制御をサポート
  • システム稼働時間および熱的信頼性を向上
よくあるご質問(FAQ)
Q1: FC-FANWR-24Rはどのような用途に使用されますか?
Q2: FC-FANWR-24Rはファンのステータスフィードバックを提供しますか?
Q3: ファンが故障した場合、どうなりますか?
Q4: FC-FANWR-24Rは垂直に取り付けることができますか?
A4: はい、垂直および水平の両方の設置に対応しています。
Q5: 動作電圧範囲は何ですか?
A5: 動作電圧範囲は12~29 V DCで、公称値は24 V DCです。