製品名: 3300 XL 8 mmプローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330104-08-16-10-02-00
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
概要
| 製品名 | 3300 XL 8 mmプローブ |
| ブランド名 | ベントリーネバダ |
| モデル番号 | 330104-08-16-10-02-00 |
| 原産地 | アメリカ合衆国 |
| 保証 | 12ヶ月 |
| 決済方法 | T/T |
| 発送 | DHL/UPS/EMS/FedEx… |
|
販売: |
メールアドレス: |
WhatsApp: |
|
ジム・ペイ |
| 製品名 | ベントリー・ネバダ 330104-08-16-10-02-00 3300 XL 8 mm プローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 XL 8 mmプローブ |
| 部品番号 | 330104-08-16-10-02-00 |
| 寸法 | 112.2×2×2cm |
| 重量 | 0.14kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| 状態 | 新品・純正品(工場出荷時パッケージ入り) |
| 権力 が 必要 です | −17.5 Vdc〜−26 Vdc |
| 最大消費量 | −23 Vdc ~ −26 Vdc |
| 出力抵抗 | 50 Ω |
| 公称プローブ直流抵抗 | 7.45 ± 0.50 Ω |
| プローブ先端材質 | ポリフェニレンスルフィド (PPS) |
| プローブケース材質 | AISI 303または304ステンレス鋼(SST) |
| プローブケーブル | 75Ω トリアクシャル、フッ化エチレンプロピレン(FEP)絶縁 |
| アーマー(両方ともオプション) | 柔軟性のあるAISI 302または304ステンレス鋼(SST)+FEP外装ジャケット |
| コネクタ素材 | 金メッキ brass または金メッキベリリウム銅 |
| プローブケースの締付けトルク | 33.9 N・m(300 in・lbf)(最大) |
| ねじ切りなし長さのオプション | 80 mm |
| ケース全体長のオプション | 160mm |
| 全長のオプション | 1.0メートル(3.3フィート) |
| コネクタおよびケーブルタイプの選択肢: | ミニチュア同軸ClickLocコネクタ、標準ケーブル |
| 認定機関承認オプション | 必須 な |
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-08-16-10-02-00 ベントリー・ネバダ 330104-08-16-10-02-00 は、回転機械の振動および位置監視を目的として開発された、3300 XL シリーズの8 mm 近接プローブです。産業用機器と監視システム間の主要なセンシングインターフェースとして機能し、機械的運動を高精度な電気信号に変換します。頑丈な産業用グレード素材で構成されており、過酷な環境下でも安定した性能を確保します。また、従来の3300 シリーズシステムとの完全互換性を備えています。
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-08-16-10-02-00 3300 XL 8 mm プローブシリーズに属し、M10 × 1 メートリックねじ式フラッシュマウント設計を採用しています。全長は1.0 m(3.3 ft)で、ねじ部を除いた長さは80 mm、ケース長は160 mmです。出力抵抗は50 Ω、定格直流抵抗は7.45 ± 0.50 Ωです。電源は-17.5 Vdc~-26 Vdcで、安全かつ工具不要の取り付けを実現するため、ミニチュア同軸ClickLocコネクタを採用しています。ケーブルは75 Ωのトリアクシャルタイプで、FEP絶縁を施しており、信号の整合性を確実に保ちます。プローブ先端はポリフェニレンサルファイド(PPS)製、ハウジングは耐久性を高めるためにAISI 303/304ステンレス鋼で構成されています。本体重量は0.14 kgで、最大動作トルクは33.9 N·m(300 in·lbf)をサポートします。
高耐久性
8 mmのステンレス鋼ボディにより、産業環境下での優れた機械的耐性を確保します。
信頼性の高い信号伝送
75 ΩのトリアクシャルFEP絶縁ケーブルにより、信号損失および干渉を最小限に抑えます。
簡単な取付
ClickLocコネクタは、工具不要で安全かつ振動に強い接続を実現します。
感度の安定性が向上
PPSプローブ先端は、優れた封止性および熱的・機械的安定性を提供します。
逆方向互換性
非XL 3300シリーズ監視システムと互換性があります。
産業用グレードの信頼性
過酷な回転機械環境下での連続運転を想定して設計されています。
タービン(蒸気、ガス、水力)
コンプレッサーおよびポンプ
電動機および発電機
産業用ファンおよびブロア
ギアボックスおよび回転シャフト
石油・ガス、発電、石油化学プラントにおける重要回転機械
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-08-16-10-02-00 3300 XL 8 mm プローブ シャフトの振動および位置を継続的に測定することにより、状態監視および機械保護システムにおいて重要な役割を果たします。これにより以下の機能が実現されます:
リアルタイム振動監視による早期故障検出
軸方向および径方向の変位測定
不適合、不平衡、機械摩耗の早期警告
アラームまたは停止をトリガーする保護システムへの統合
安定性と高精度な信号を提供することによる予知保全戦略の向上