製品名: 3300 5mmプローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330173-00-04-10-02-00
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
概要
| 製品名 | 3300 5mmプローブ |
| ブランド名 | ベントリーネバダ |
| モデル番号 | 330173-00-04-10-02-00 |
| 原産地 | アメリカ合衆国 |
| 保証 | 12ヶ月 |
| 決済方法 | T/T |
| 発送 | DHL/UPS/EMS/FedEx… |
ランハイ社製の ベントリ・ネバダ 3300 5mm 近接プローブ(330173-00-04-10-02-00) 本製品は、回転機械におけるシャフト振動および位置を監視するための高精度非接触渦電流センサーであり、ベントリ・ネバダ社が開発した、過酷な産業環境下でも高い信頼性を実現するように設計されています。
このプローブには、PPS(ポリフェニレンサルファイド)製センシングチップ、ステンレス鋼製ハウジング、および三重同軸FEP絶縁アーマードケーブルが採用されており、耐久性、正確な信号伝送、極端な温度および機械的ストレスへの耐性を確保しています。また、ClickLocミニチュア同軸コネクタにより、低損失で確実な接続と簡易な設置が可能となっています。
回転機器のシャフト径方向振動を測定します
不釣り合いや機械的不安定性の早期検出を支援します
軸方向(スラスト)および径方向変位を監視します
システム制御用に高精度なシャフト位置データを提供します
モニタリングシステム(例:3300シリーズ)へリアルタイムデータを供給します
連続的な機器健全性評価を可能にします
渦電流技術を用いるため、物理的な摩耗がありません
長寿命および安定した性能を確保します
|
販売: |
メールアドレス: |
WhatsApp: |
|
ジム・ペイ |
| 製品名 | Bently Nevada 330173-00-04-10-02-00 3300 5mm プローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 5mmプローブ |
| 部品番号 | 330173-00-04-10-02-00 |
| 寸法 | 118×1.3×1.3cm |
| 重量 | 0.04kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| 状態 | 新品・純正品(工場出荷時パッケージ入り) |
| 出力抵抗 | 50W |
| 電力 | −17.5 Vdc〜−26 Vdc |
| プローブ先端材質 | ポリフェニレンスルフィド (PPS) |
| プローブケース材質 | AISI 303または304ステンレス鋼(SST) |
| プローブケーブル | 75 Ω 三軸、フッ化エチレンプロピレン(FEP) |
| プローブおよび延長ケーブルのアーマー: | 柔軟性のあるAISI 302または304ステンレス鋼(SST)+FEP外装ジャケット |
| プローブ温度範囲 | -35°C ~ +177°C(31°F ~ +351°F) |
| ねじ切りなし長さのオプション | 0.0 mm |
| ケース全体長のオプション | 40 mm |
| 全長のオプション | 1.0メートル(3.3フィート) |
| コネクタ仕様 | ミニチュア同軸ClickLocコネクタ、標準ケーブル |
| 認定機関承認オプション | 必須 な |
腐食耐性を備えたAISI 303/304ステンレス鋼製プローブケース
機械的保護のための柔軟なアーマードケーブル(AISI 302/304 SST)
熱的安定性および絶縁性を確保するPPS製プローブ先端
耐薬品性および耐熱性を備えたFEP製ケーブルジャケット
75 Ωの三軸ケーブルにより、ノイズおよび干渉を最小限に抑える
50 Ωの出力抵抗により、モニタリングシステムとの互換性を確保
-35°C ~ +177°Cの動作温度範囲で、過酷な環境下でも使用可能
標準全長1メートル
オプションのケース長40 mm
迅速な設置が可能なClickLocコネクタ
ランハイ社製の Bently Nevada 330173-00-04-10-02-00 3300 5mm プローブ 振動や温度変化下でも正確かつ再現性の高い測定を実現し、信号性能の一貫性を維持することで、高精度および高安定性を提供します。同プローブは、三重同軸シールド構造およびClickLocコネクタにより、電気的ノイズおよび信号減衰を効果的に低減し、信号損失を最小限に抑えます。過酷な環境下での耐久性を考慮した堅牢な構造で、高温、機械的ストレス、産業用汚染物質への暴露にも耐えられます。運用効率の観点では、本プローブは予知保全戦略を支援し、予期せぬダウンタイムおよび総保全コストの削減に貢献します。また、電源動作範囲は-17.5 Vdc~-26 Vdcであり、産業用モニタリングシステムとの信頼性の高い電力供給およびシステム互換性を確保します。
Q1: Bently Nevada 330173-00-04-10-02-00 3300 5mmプローブの主な用途は何ですか?
A: Bently Nevada 3 30173-00-04-10-02-00 3300 5mmプローブ は、回転機械におけるシャフト振動および位置監視に使用されます。
Q2: 330173-00-04-10-02-00 3300 5mmプローブはどのような検出技術を採用していますか?
A: Bently Nevada 330173-00-04-10-02-003300 5mmプローブは、渦電流(非接触式)検出技術を採用しています。
Q3: Bently Nevada 330173-00-04-10-02-00プローブはどのような環境で使用できますか?
A: はい 330173-00-04-10-02-00プローブ は、高温および高振動といった過酷な産業環境向けに設計されています。
Q4: 330173-00-04-10-02-00 プローブの動作温度範囲は何ですか?
A: はい 330173-00-04-10-02-00動作温度範囲は -35°C ~ +177°C(-31°F ~ +351°F)です。
Q5: Bently Nevada 330173-00-04-10-02-00 はどのように接続されますか?
A: Bently Nevada 330173-00-04-10-02-00 3300 5mm プローブは、ミニチュア同軸 ClickLoc コネクタを介して接続され、確実で低損失の接続を実現します。