製品名: 3300 XL 8 mmプローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330104-00-08-05-02-05
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
別名
330104-00-08-05-02-05 近接プローブ
3300 XL 8 mm 渦電流プローブ
3300 XL 8 mm 振動プローブ
3300 XL 変位センサー
産業用近接監視プローブ
渦電流式振動・位置プローブ
3300 XL シャフト振動センサー
回転機械監視プローブ
ランハイ社製の Bently Nevada 330104-00-08-05-02-05 このプローブは、産業用振動および変位監視アプリケーション向けに設計された高精度な3300 XL 8 mm近接プローブです。プローブは、プローブ先端と導電性ターゲット表面との間の距離に比例した出力電圧を生成し、静的位置および動的振動の正確な測定を可能にします。
このプローブは、全長80 mmのケース、最小無ねじ部長0 mm、および産業環境における柔軟な設置を実現するための標準0.5メートルケーブル構成を備えています。信頼性の高い堅牢な動作を確保するため、ミニチュア同軸ClickLocコネクタおよび保護スリーブが装備されています。
330104-00-08-05-02-05 は、流体軸受機械、キーフェイザー(Keyphasor)基準システム、および回転機器の状態監視に広く使用されています。安定した電気的性能、M10 × 1ねじ式取付への対応性、およびCSA、ATEX、IECEx規格への適合により、重要な産業用機械保護システムに適しています。
長期的な信頼性を重視して設計されたこの3300 XL 8 mmプローブは、タービン、コンプレッサー、モーター、ポンプその他の回転機器において、予知保全、故障診断、および機械の健全性分析のための高精度な振動および変位監視を提供します。
|
売上 |
メール |
|
|
ジム・ペイ |
|
最小注文数量 |
1個 |
|
価格 |
ウィニーへのお問い合わせ |
|
包装詳細 |
新品・工場シール済み |
|
納期 |
3~7日 |
|
支払条件 |
T/T |
|
配送方法 |
DHL/FedEx/UPS/TNT |
|
供給能力 |
ストック |
| 製品名 | ベントリー・ネバダ 330104-00-08-05-02-05 3300 XL 8 mm プローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 XL 8 mmプローブ |
| 部品番号 | 330104-00-08-05-02-05 |
| 寸法 | 1.8×1.6×59cm |
| 重量 | 0.08kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| 最小無ねじ部長さ | 0 mm |
| ケース全体長のオプション | 80 mm |
| 全長のオプション | 0.5メートル(1.6フィート) |
| コネクタおよびケーブル種別のオプション | ミニチュア同軸クリックロックコネクタ(コネクタプロテクター付)、標準ケーブル |
| 認定機関承認オプション | CSA、ATEX、IECEx 認証取得 |
| 公称プローブ直流抵抗 | 7.45 ± 0.50 Ω |
| 負荷抵抗 | 10 kΩ |
330104-00-08-05-02-05のケーブル長さはいくらですか?
ランハイ社製の 330104-00-08-05-02-05標準0.5メートル(1.6フィート)のケーブルが装備されています。
2. 330104-00-08-05-02-05にはどのような認証が付与されていますか?
ランハイ社製の 330104-00-08-05-02-05産業用アプリケーション向けにCSA、ATEX、IECExの各認証を取得しています。
3. 330104-00-08-05-02-05はどのような用途に適していますか?
ランハイ社製の 330104-00-08-05-02-05タービン、コンプレッサー、モーター、ポンプ、流体軸受機械およびその他の回転機器の監視アプリケーションに適しています。
4. 330104-00-08-05-02-05の公称直流抵抗値は何Ωですか?
ランハイ社製の 330104-00-08-05-02-05プローブの公称直流抵抗値は7.45 ± 0.50 Ωです。
5. 330104-00-08-05-02-05はKeyphasorアプリケーションに対応していますか?
はい、 330104-00-08-05-02-05keyphasor基準信号および回転速度測定アプリケーションに対応しています。
6. 330104-00-08-05-02-05の設置上の利点は何ですか?
ランハイ社製の 330104-00-08-05-02-05柔軟な設置性、小型サイズ、M10 × 1ねじ式取付対応、および信頼性の高い産業用接続保護を提供します。