製品名: 3300 XL 8 mm 近接プローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330104-08-14-10-02-05
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
概要
| 製品名 | 3300 XL 8 mm 近接プローブ |
| ブランド名 | ベントリーネバダ |
| モデル番号 | 330104-08-14-10-02-05 |
| 原産地 | アメリカ合衆国 |
| 保証 | 12ヶ月 |
| 決済方法 | T/T |
| 発送 | DHL/UPS/EMS/FedEx… |
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-08-14-10-02-05 3300 XL 8 mm 近接プローブ 産業用機械におけるシャフト振動および位置の高精度監視を目的として設計された高性能渦電流トランスデューサです。ベントリー・ネバダ社が製造し、プローブ、延長ケーブル、およびプロキシミタ・センサから構成される3300 XL 8 mm トランスデューサ・システムの一環です。
PPS製プローブチップとAISI 303/304ステンレス鋼製ハウジングを採用しており、過酷な環境下でも優れた耐久性と測定安定性を実現します。75 Ωの三軸FEP絶縁ケーブルおよびClickLocミニチュア同軸コネクタを備えており、信頼性が高くノイズの少ない信号伝送を可能にします。CSA、ATEX、IECEx認証を取得しており、危険および爆発性環境での使用に適しています。
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-08-14-10-02-05 3300 XL 8 mm 近接プローブ シャフトの振動および位置を非接触で高精度に測定し、回転機械の連続監視を可能にします。正確な径方向振動測定を通じて、不釣り合い、不整列、シャフト不安定などの機械的問題を検出します。
また、軸方向および径方向の変位も測定し、機械保護および制御システムに不可欠なフィードバックを提供します。完全なトランスデューサーシステムの一部として、この装置はプローブ先端と導電性ターゲット表面との間の距離に比例した出力電圧を生成し、静的な位置および動的な振動の両方の解析を可能にします。
さらに、このプローブはキーフェイザー(Keyphasor)基準信号および回転速度測定用途にも対応しており、流体潤滑軸受を備えた機械およびその他の重要設備で広く使用されています。
|
販売: |
メールアドレス: |
WhatsApp: |
|
ジム・ペイ |
| 製品名 | ベントリ・ネバダ 330104-08-14-10-02-05 3300 XL 8 mm 近接プローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 XL 8 mm 近接プローブ |
| 部品番号 | 330104-08-14-10-02-05 |
| 寸法 | 111.5x2x2cm |
| 重量 | 0.14kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| 状態 | 新品・純正品(工場出荷時パッケージ入り) |
| ねじ切りなし長さのオプション | 80 mm |
| ケース全体長のオプション | 140 mm |
| 全長のオプション | 1.0メートル(3.3フィート) |
| コネクタおよびケーブル種別のオプション | ミニチュア同軸ClickLocコネクタ標準ケーブル |
| 認定機関承認オプション | CSA、ATEX、IECEx 認証取得 |
| 出力抵抗 | 50 Ω |
| 公称プローブ直流抵抗 | 7.45 ± 0.50 Ω |
| プローブ先端材質 | ポリフェニレンスルフィド (PPS) |
| プローブケース材質 | AISI 303または304ステンレス鋼(SST) |
| プローブケーブル | 75Ω トリアクシャル、フッ化エチレンプロピレン(FEP)絶縁 |
| アーマー(両方ともオプション) | 柔軟性のあるAISI 302または304ステンレス鋼(SST)+FEP外装ジャケット |
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-08-14-10-02-05 3300 XL 8 mm 近接プローブ 熱的安定性を確保するためPPS製プローブ先端と、耐食性を実現するAISI 303/304ステンレス鋼製ケースを採用しています。75 Ωの三重同軸FEP絶縁ケーブルおよび50 Ωの出力抵抗を用いることで、高い信号品質と産業用監視システムとの互換性を確保しています。
公称直流抵抗値7.45 ± 0.50 Ωにより、正確な測定に必要な安定した電気的特性を実現します。プローブは、ねじ切り部のない長さ80 mm、ケース長140 mm、全ケーブル長1.0 mという柔軟な設置性を備えており、ClickLocコネクタにより迅速かつ確実な接続が可能です。
オプションの装甲ケーブル(AISI 302/304ステンレス鋼製、FEP被覆)により、過酷な環境下での耐久性が向上します。また、このプローブは危険場所用としてCSA、ATEX、IECExの各認証を取得しており、高リスクな産業用途における安全な運用を保証します。
ランハイ社製の ベントリー・ネバダ 330104-08-14-10-02-05 3300 XL 8 mm 近接プローブ 先進的な渦電流検出技術により、高い精度と安定した性能を実現します。三軸ケーブル構造および確実なClickLoc接続により、信号損失を最小限に抑え、一貫性・再現性に優れた測定結果を提供します。
頑丈な構造により、極端な温度、機械的ストレス、および産業汚染下でも信頼性の高い動作を保証します。このプローブは、リアルタイムかつ高品質な監視データを提供することで予知保全戦略を支援し、ダウンタイムおよび保守コストの削減に貢献します。さらに、効率的な電気設計により、標準的な産業用電源範囲内での安定した動作が確保され、システム全体の信頼性および性能向上に寄与します。
Q1: Bently Nevada 330104-08-14-10-02-05 3300 XL 8 mm 近接プローブはどのような技術を採用していますか?
A: はい 330104-08-14-10-02-05 3300 XL 8 mm 近接プローブ 渦電流(非接触式)検出技術を採用しています。
Q2: Bently Nevada 330104-08-14-10-02-05 は危険環境で使用できますか?
A: はい、 330104-08-14-10-02-05危険環境向けにCSA、ATEX、IECExの認証を取得しています。
Q3: 330104-08-14-10-02-05 はどのような測定が可能です?
A: はい 330104-08-14-10-02-05 プローブ 振動、変位、位置、および速度(Keyphasor)の測定を提供します。
Q4: 330104-08-14-10-02-05 近接プローブにおける信号の正確性を保証する要因は何ですか?
A: はい ベントリー・ネバダ 330104-08-14-10-02-05 三軸ケーブル構造、安定した電気的特性、および高品質な材料により正確性を保証します。
Q5: 330104-08-14-10-02-05 プローブの設置オプションにはどのようなものがありますか?
A: はい 330104-08-14-10-02-05複数の長さオプションと確実なクリックロック(ClickLoc)コネクタを備え、柔軟な設置が可能です。