製品名: 3300 XL 8 mm リバースマウントプローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330105-02-12-15-02-CN
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
メールアドレス: [email protected]
別名
ベントリー・ネバダ 3300 XL 8 mm リバースマウントプローブ
3300 XL リバースマウント渦電流プローブ
3300 XL 8 mm 近接プローブ
リバースマウント軸振動プローブ
産業用渦電流変位センサー
8 mm 非接触近接プローブ
リバースマウント機械監視プローブ
シャフト位置監視プローブ
回転機械振動センサー
3300 シリーズ リバースマウントトランスデューサープローブ
ランハイ社製の 330105-02-12-15-02-CN 3300 XL 8 mm リバースマウント近接プローブは、回転機械における振動およびシャフト位置の高精度監視を目的として設計された高性能プローブです。3300 XL 8 mm 近接トランスデューサーシステムの一環として、このプローブは3300 XL エクステンションケーブルおよびProximitorセンサーと連携し、正確な非接触渦電流測定を実現します。
このシステムは、プローブ先端と導電性ターゲット表面との間の距離に比例した電圧を出力し、静的なシャフト位置および動的な振動の両方を信頼性高く監視できます。油膜軸受を備えた機械向けに設計されており、さらに高度な機械診断のためにKeyphasor基準信号および回転速度の測定もサポートします。
330105-02-12-15-02-CNは、逆向き取り付け構成を採用しており、3/8-24 UNFねじを備えているため、標準的なプローブ取り付けが設置空間の制約により困難な場合に最適です。ポリフェニレンサルファイド(PPS)製プローブ先端、小型ClickLoc同軸コネクタ、および交換可能な3300 XL設計により、耐久性、メンテナンスの簡素化、および従来の3300シリーズシステムとの完全な下位互換性を実現します。
|
売上 |
メール |
|
|
ジム・ペイ |
|
最小注文数量 |
1個 |
|
価格 |
ウィニーへのお問い合わせ |
|
包装詳細 |
新品・工場シール済み |
|
納期 |
3~7日 |
|
支払条件 |
T/T |
|
配送方法 |
DHL/FedEx/UPS/TNT |
|
供給能力 |
ストック |
| 製品名 | Bently Nevada 330105-02-12-15-02-CN 3300 XL 8 mm リバースマウントプローブ |
| 製造元 | ベントリーネバダ |
| 製品タイプ | 3300 XL 8 mm リバースマウントプローブ |
| 部品番号 | 330105-02-12-15-02-CN |
| 寸法 | 20X20X2CM |
| 重量 | 0.06kg |
| 積み出し場所 | 中国・厦門 |
| 原産国 | アメリカ合衆国 |
| 最大高度 | 2000 メートル |
| プローブ先端材質 | ポリフェニレンサルファイド(PPS)。 |
| 公称プローブ直流抵抗 | 7.73 ± 0.50 Ω |
| 全長のオプション | 1.5メートル(4.9フィート) |
| コネクタおよびケーブル種別のオプション | ミニチュア ClickLoc 同軸コネクタ |
Q1: 330105-02-12-15-02-CNはキーフェイザー測定をサポートしていますか?
A1: はい、330105-02-12-15-02-CNはキーフェイザー基準信号および回転速度監視アプリケーションをサポートしています。
Q2: 330105-02-12-15-02-CNはどのような取付け方式を採用していますか?
A2: 330105-02-12-15-02-CN 3/8-24 UNFねじを用いた逆取付け構成を採用しています。
Q3: 330105-02-12-15-02-CNのケーブル長さは何メートルですか?
A3: 法律 330105-02-12-15-02-CN 全ケーブル長は1.5メートル(4.9フィート)です。
Q4: 330105-02-12-15-02-CNのプローブ先端にはどのような材質が使用されていますか?
A4: 330105-02-12-15-02-CN ポリフェニレンサルファイド(PPS)製プローブ先端を採用しています。
Q5: 330105-02-12-15-02-CN は、従来の 3300 システムと互換性がありますか?
A5: はい、 330105-02-12-15-02-CN 非XL版 3300 シリーズの 5 mm および 8 mm システムと完全に下位互換性があります。
Q6: 330105-02-12-15-02-CN にはどのようなコネクタタイプが使用されていますか?
A6: 330105-02-12-15-02-CN ミニチュア ClickLoc 同軸コネクタを採用しています。
Q7: 330105-02-12-15-02-CN はどのような用途に適していますか?
A7: この 330105-02-12-15-02-CN タービン、コンプレッサ、モータおよびその他の油膜軸受機械への使用に適しています。