Nombre del producto: 3300 XL 8 mm Proximity Probes
Nombre de la marca: Nevada doblada
Número de modelo: 330103-00-14-05-02-00
Lugar de origen: Estados Unidos
Garantía: 12 Meses
Whatsapp: ¿Qué es eso? +86 18020776782
Correo electrónico: [email protected]
resumen
| Nombre del producto | 3300 XL 8 mm Proximity Probes |
| Nombre de la marca | Nevada doblada |
| Número de modelo | 330103-00-14-05-02-00 |
| Lugar de Origen | Estados Unidos |
| Garantía | 12 Meses |
| Métodos de pago | T/T |
| Envío | DHL/UPS/EMS/FedEx... |
|
Ventas: |
Correo electrónico: |
WhatsApp: |
|
Jim Pei |
El Sondas de proximidad BENTLY NEVADA 330103-00-14-05-02-00 3300 XL de 8 mm es una sonda de proximidad de corriente parásita de alta precisión diseñada para la medición exacta de la vibración y el desplazamiento del eje en maquinaria rotativa. Como parte de la serie de sondas de proximidad 3300 XL de 8 mm, ofrece un rendimiento estable de monitorización sin contacto, con capacidad extendida de transmisión de señal para sistemas industriales de monitorización de estado.
Está diseñada para entornos agresivos, garantizando un funcionamiento fiable incluso bajo condiciones extremas de temperatura, humedad y esfuerzo mecánico.
| Nombre del producto | Sondas de proximidad BENTLY NEVADA 330103-00-14-05-02-00 3300 XL de 8 mm |
| Fabricante | Nevada doblada |
| Tipo de Producto | 3300 XL 8 mm Proximity Probes |
| Número de pieza | 330103-00-14-05-02-00 |
| Dimensiones | 1,8x1,6x68 cm |
| Peso | 0,08 kg |
| Lugar de envío | Xiamen, China |
| País de Origen | Estados Unidos |
| Condición | Nuevo y original en empaque de fábrica |
| Rango Lineal | 2 mm (80 mils), desde un entrehierro del objetivo de 0,25 a 2,3 mm |
| Señal de salida | -1 a -17 Vcc, entrehierro para vibración recomendado: -9 Vcc (1,27 mm) |
| Resistencia de corriente continua de la sonda | 7,45 Ω ± 0,50 (para una longitud de 0,5 m) |
| Respuesta de frecuencia | admite cableado en campo hasta 305 m con una atenuación de señal mínima |
| Material de la punta | Polisulfuro de Fenileno (PPS) |
| material de la carcasa | Acero inoxidable AISI 303/304 |
| Rango de Temperatura | estándar de −52 °C a +177 °C |
| Humedad relativa | cambio inferior al 3 % en la ASF tras 56 días a una humedad del 93 % |
| Junta de presión | Anillo tórico de Viton, diseño de presión diferencial |
| Sondas montadas estándar en posición frontal | Par nominal máximo: 33,9 N•m (300 in•lbf) |
| Primeras tres roscas | Par nominal máximo: 22,6 N•m (200 in•lbf) |
| Acoplamiento de roscas | Máximo 15 mm para rosca métrica M10 x 1 |
El Sondas de proximidad BENTLY NEVADA 330103-00-14-05-02-00 3300 XL de 8 mm es ampliamente utilizado en:
P1: ¿Cuál es la función de las sondas de proximidad BENTLY NEVADA 330103-00-14-05-02-00 3300 XL de 8 mm?
R: Las sondas de proximidad BENTLY NEVADA 330103-00-14-05-02-00 3300 XL de 8 mm se utilizan para medir, sin contacto físico, la vibración, el desplazamiento y la posición del eje mediante tecnología de corrientes parásitas.
P2: ¿Cuál es el rango de medición de las sondas de proximidad BENTLY NEVADA 330103-00-14-05-02-00?
R: La sonda ofrece un rango de medición lineal de 2 mm (80 mils) para una monitorización precisa de la vibración.
P3: ¿Pueden las sondas de proximidad 330103-00-14-05-02-00 3300 XL de 8 mm operar en entornos severos?
R: Sí, funcionan de forma fiable en temperaturas comprendidas entre -52 °C y +177 °C y resisten alta humedad y condiciones industriales.
P4: ¿Cuál es la distancia máxima de cable admitida por las sondas de proximidad BENTLY NEVADA 330103-00-14-05-02-00 3300 XL de 8 mm?
A: Admite cableado de campo de hasta 305 metros con una degradación mínima de la señal.