Transductores de sonda de proximidad Bently Nevada TM0180-A08-B00-C02-D10, originales nuevos
Nombre del producto: transductores de sonda de proximidad
Nombre de la marca: Bently Nevada
Número de modelo:
País de origen: EE. UU.
Garantía: 12 meses
Whatsapp +86 18159889985
Correo electrónico [email protected]
Appurtenance:
  • Resumen
  • Contacto para cotización
  • Especificaciones
  • Descripción
  • Aplicaciones
  • Características
  • Funciones
  • Preguntas frecuentes
  • Repuestos
  • Productos recomendados
Resumen
Nombre de la marca:
Nevada doblada
Número de modelo:
TM0180-A08-B00-C02-D10
País de origen:
Estados Unidos
Detalles del embalaje:
Nuevo original, sellado de fábrica
Plazo de entrega:
en stock
Condiciones de pago:
T/T
Contacto para cotización
Gerente de Ventas:
Stella
Enviar un correo electrónico:
[email protected]
Contacto por WhatsApp:
Especificaciones
Artículo Descripción
Modelo TM0180-A08-B00-C02-D10
Tipo de sonda sonda de proximidad de corriente parásita de 8 mm
Cable compatible Cable de extensión TM0181
Controlador compatible Controlador de proximidad TM0182
Rango de medición rango lineal de 0,25 a 2,25 mm
Respuesta de frecuencia 0 – 10 kHz
Sensibilidad 7,87 mV/µm
Diámetro del sonda 8 mm
Dimensiones aproximadas 20–95 mm (rango del cuerpo de la sonda)
Peso Varía según la configuración (aprox. 80–150 g)
Descripción
El TM0180-A08-B00-C02-D10 la sonda de proximidad es un transductor de corriente parásita de alta precisión de 8 mm diseñado para el monitoreo fiable de vibraciones y posición en maquinaria industrial. Basada en la plataforma TM0180 funciona perfectamente con los cables de extensión Cables de extensión TM0181 y Conductores TM0182 , garantizando una transmisión estable de la señal en entornos agresivos.
Aplicaciones
  • Subestaciones: soporta la protección diferencial de barras y la adquisición de señales.
  • Acerrerías: opera en entornos de alta temperatura y alta interferencia electromagnética (EMI).
Características
  • Tecnología de detección por corrientes parásitas de alta precisión de 8 mm