ABB 07KT98 GJR5253100R3262 コントローラモジュール
原産地: スイス
ブランド名: ABB
モデル番号: 07KT98
部品番号: GJR5253100R3262
製品タイプ: 遮断器/保護制御モジュール
条件: 新品/純正品/試験済み
認証: CE/ROHS
システム互換性: ABB製PLC、DCSおよび産業用自動化システム
  • 仕様
  • 競争優位性
  • 連絡先情報
  • おすすめ商品
貿易条件
最小発注数量: 1個
価格: 最新価格はお問い合わせください
包装詳細: 静電気防止包装+産業用保護段ボール箱
納期: 3~7営業日
支払条件: T/T、Paypal、Western Union
供給能力: 月産80個
配送方法: DHL/UPS/FedEx/TNT/航空便
商品紹介
クイック詳細
製品名:ABB 07KT98 サーキットブレーカ制御モジュール
別名:
PLC/DCS 電気保護・制御ユニット GJR5253100R3262
自動化システム用保護・制御モジュール
産業用電気安全および制御盤
主要機能:
主要パラメータ:
型式:07KT98
部品番号:GJR5253100R3262
機能:回路監視、保護、および制御
適用分野:産業用自動化、PLCおよびDCSシステム
用途
電気回路の監視および保護
製造プロセスの自動化
ロボティクスおよび自動組立生産ライン
石油・ガス・化学プラントにおける電気制御
発電および配電盤
給水および下水処理システム
仕様
パラメータ 仕様詳細
製品ID GJR5253100R3262(プラットフォーム:07 KT 98)
電源 24V DC
デジタル入力 24チャンネル(LEDディスプレイ付き)
デジタル出力 16トランジスタチャンネル(0.5A/チャンネル、短絡保護付き)
設定可能なI/O 8デジタルチャンネル(入力または出力として設定可能)
アナログ入力 8チャンネル(12ビット;0~10V、4~20mA、Pt100)
アナログ出力 4チャンネル(12ビット;±10V、0~20mA、4~20mA)
コミュニケーション ARCNETおよびPROFIBUS-DPインターフェース
膨張 CS31システムバス(最大992点のデジタル/224点のアナログI/O)
メモリ ユーザープログラム用1MB+データ用1MB
動作温度 0℃~+55℃(動作時)