Module de commande ABB 07KT98 GJR5253100R3262
Lieu d'origine : Suisse
Nom de marque : ABB
Numéro de modèle : 07KT98
Numéro de la partie: GJR5253100R3262
Type de produit : Module de commande de disjoncteur/protection
Condition : Neuf / Original / Testé
Certification : CE / ROHS
  • Spécifications
  • Avantage concurrentiel
  • Informations de contact
  • Produits recommandés
Conditions commerciales
Quantité minimale de commande : 1 pièce
Prix : Contactez-nous pour le prix le plus récent
Détails d'emballage : Emballage antistatique + carton industriel protecteur
Délai de livraison : 3 à 7 jours ouvrables
Conditions de paiement : T/T, Paypal, Western Union
Capacité d'approvisionnement : 80 pièces / mois
Méthode d'expédition : DHL / UPS / FedEx / TNT / Transport aérien
Introduction du produit
Détails rapides
Nom du produit : module de commande de disjoncteur ABB 07KT98
Autres dénominations :
Module de disjoncteur industriel ABB 07KT98
Unité électrique de protection et de commande PLC/DCS GJR5253100R3262
Module de protection et de commande pour système d’automatisation
Tableau de sécurité et de commande électrique industrielle
Fonction principale :
Paramètres clés :
Modèle : 07KT98
Numéro de pièce : GJR5253100R3262
Fonction : Surveillance, protection et commande de circuits
Domaines d’application : Automatisation industrielle, systèmes API et SCD
Applications
Le module ABB 07KT98 est largement utilisé dans les domaines suivants :
Systèmes d’automatisation industrielle à base d’API et de SCD
Surveillance et protection des circuits électriques
Automatisation des procédés de fabrication
Robotique et Lignes d'Assemblage Automatisées
Commande électrique dans les installations pétrolières, gazières et chimiques
Tableaux de production et de distribution d’énergie
Systèmes d’alimentation en eau et de traitement des eaux usées
Spécifications
Paramètre Détails des spécifications
ID du produit GJR5253100R3262 (Plateforme : 07 KT 98)
Alimentation électrique 24 V de courant continu
Entrées numériques 24 canaux (avec affichages LED)
Sorties numériques 16 canaux transistor (0,5 A/canal, protégés contre les courts-circuits)
Entrées/sorties configurables 8 canaux numériques (configurables en entrée ou en sortie)
Entrées analogiques 8 canaux (12 bits ; 0-10 V, 4-20 mA, Pt100)
Sorties analogiques 4 canaux (12 bits ; ±10 V, 0-20 mA, 4-20 mA)
Communication Interfaces ARCNET et PROFIBUS-DP
Expansion Bus système CS31 (jusqu’à 992 E/S numériques / 224 E/S analogiques)
Mémoire 1 Mo pour le programme utilisateur + 1 Mo pour les données
Température de fonctionnement 0 °C à +55 °C (fonctionnement)