Módulo controlador ABB 07KT98 GJR5253100R3262
Local de origem: Suíça
Nome da marca: ABB
Número do Modelo: 07KT98
Número da peça: GJR5253100R3262
Tipo de Produto: Disjuntor / Módulo de Controle de Proteção
Condição: Novo / Original / Testado
Certificação: CE / ROHS
Compatibilidade do Sistema: PLCs ABB, Sistemas DCS e Sistemas de Automação Industrial
Appurtenance:
  • Visão Geral
  • Aplicações
  • Especificações
  • Vantagem Competitiva
  • Informações de Contato
  • Produtos Recomendados
Termos de comércio
Quantidade Mínima de Pedido: 1 peça
Preço: Entre em contato para obter o preço mais atualizado
Detalhes da Embalagem: Embalagem antiestática + caixa de proteção industrial
Prazo de Entrega: 3–7 dias úteis
Condições de Pagamento: T/T, PayPal, Western Union
Capacidade de Fornecimento: 80 peças/mês
Método de transporte: DHL / UPS / FedEx / TNT / Frete aéreo
Introdução do Produto
Detalhes Rápidos
Nome do produto: Módulo de Controle de Disjuntor ABB 07KT98
Apelidos:
Módulo Industrial de Disjuntor ABB 07KT98
Unidade Elétrica de Proteção e Controle PLC/DCS GJR5253100R3262
Módulo de Proteção e Controle para Sistema de Automação
Quadro Industrial de Segurança Elétrica e Controle
Função Primária:
Parâmetros principais:
Modelo: 07KT98
Número de Peça: GJR5253100R3262
Função: Monitoramento, Proteção e Controle de Circuitos
Áreas de Aplicação: Automação Industrial, Sistemas PLC e DCS
Aplicações
O módulo ABB 07KT98 é amplamente utilizado em:
Sistemas industriais de automação PLC e DCS
Monitoramento e proteção de circuitos elétricos
Automação de processos de fabricação
Robótica e Linhas de Montagem Automatizadas
Controle elétrico em instalações de petróleo, gás e produtos químicos
Quadros de geração e distribuição de energia
Sistemas de abastecimento de água e tratamento de águas residuais
Especificações
Parâmetro Detalhes da Especificação
Código do produto GJR5253100R3262 (Plataforma: 07 KT 98)
Fonte de Alimentação 24 V de corrente contínua
Entradas Digitais 24 Canais (com indicadores LED)
Saídas digitais 16 Canais de Transistor (0,5 A/canal, protegidos contra curto-circuito)
E/S configurável 8 Canais Digitais (configuráveis como Entrada ou Saída)
Entradas analógicas 8 Canais (12 bits; 0–10 V, 4–20 mA, Pt100)
Saídas analógicas 4 Canais (12 bits; ±10 V, 0–20 mA, 4–20 mA)
Comunicação Interfaces ARCNET e PROFIBUS-DP
Expansão Barramento do Sistema CS31 (até 992 E/S digitais / 224 E/S analógicas)
Memória 1 MB para Programa do Usuário + 1 MB para Dados
Temperatura de Operação 0 °C a +55 °C (operação)