Transdutores de sonda de proximidade Bently Nevada TM0180-08-00-15-10-02 — Prontos para Envio
Nome do Produto: transdutores de sonda de proximidade
Nome da Marca: Bently Nevada
Número do Modelo: TM0180-08-00-15-10-02
País de Origem: EUA
Garantia: 12 meses
Whatsapp +86 18159889985
E-mail [email protected]
Appurtenance:
  • Visão Geral
  • Contato para cotação
  • Especificações
  • Descrição
  • Aplicações
  • Características
  • Funções
  • Perguntas Frequentes
  • Peças de reposição
  • Produtos Recomendados
Visão Geral
Nome da marca:
Bently Nevada
Número do Modelo:
TM0180-08-00-15-10-02
País de origem:
EUA
Detalhes da Embalagem:
Novo original, lacrado de fábrica
Prazo de Entrega:
em estoque
Condições de Pagamento:
T/T
Contato para cotação
Gerente de Vendas:
Stella
Enviar um e-mail:
[email protected]
Contato no WhatsApp:
Especificações
Item Descrição
Modelo TM0180-08-00-15-10-02
Tipo de sonda sonda de proximidade por corrente parasita de 8 mm
Comprimento Total do Sistema 1,5 m
Tipo de Cabo Cabo coaxial blindado
Tipo de Conector Sistema de conectores industriais estanques
Temperatura de operação -40°C a +120°C
Sensibilidade 7,87 mV/µm (200 mV/mil)
Resposta de frequência 0 – 10 kHz
Diâmetro do sonda 8 mm
Dimensão (comprimento da sonda) aprox. 80–120 mm de comprimento do corpo
Peso aprox. 0,15–0,25 kg
Fio de montagem Opções M10×1 / 3/8”-24
Descrição
O TM0180-08-00-15-10-02 o sistema de sonda de proximidade é projetado para monitoramento preciso de vibração e posição do eixo em ambientes industriais exigentes. Como parte da Série TM0180 de 8 mm , fornece medições estáveis de correntes parasitas para aplicações críticas de proteção de máquinas e monitoramento de condições.
Aplicações
Características
  • projeto de sonda de proximidade pesada de 8 mm