Actionneur de vanne Honeywell MP913C1066-1, boîtier prêt à expédier
Nom du produit : Boîtier d’actionneur d’amortisseur
Nom de la marque : HONEYWELL
Numéro de modèle : MP913C1066-1
Pays d'origine : États-Unis
  • Aperçu
  • Contactez-nous pour un devis
  • FAQ
  • Pièces détachées
  • Produits recommandés
Aperçu
Nom de marque :
Je suis un homme.
Numéro de modèle :
MP913C1066-1
Pays d'origine :
États-Unis
Détails d'emballage :
Neuf, scellé en usine
Délai de livraison :
en stock
Conditions de paiement :
T/T
Contactez-nous pour un devis
Responsable des ventes :
Stella
Envoyez un courriel :
[email protected]
Contactez-nous sur WhatsApp :
Spécifications
Article Description
Modèle MP913C1066-1
Série Actionneur de clapet MP913B / MP913C
Surface efficace du diaphragme 45 cm²
Course 100 mm
Pression de fonctionnement 0,21 – 0,91 bar
Pression Maximale limite de sécurité : 2,0 bar
Température ambiante -30°C à +70°C
Raccordement de l'arbre M10
Connexion d'air embout tubulaire de 6 × 1 mm
Matériau Boîtier en polyacétal, arbre zingué
Dimension Longueur d’environ 190 mm (selon la course)
Poids ~1,2 kg (plage estimée selon la norme industrielle)
Description
Applications
Caractéristiques
  • Conception pneumatique à membrane roulante
  • Boîtier en polyacétal haute durabilité
  • Système de support pré-monté en usine
  • Contrôle stable et précis de la course
  • Large plage de résistance aux températures
Fonctions
  • Régule la position de l’obturateur pour les systèmes de circulation d’air
  • Convertit la pression pneumatique en mouvement mécanique
  • Assure un contrôle stable de la ventilation dans les systèmes CVC
  • Permet la régulation industrielle automatisée du débit d’air
FAQ
Q1 : À quoi sert le MP913C1066-1 ?
Q2 : Le MP913C1066-1 convient-il aux environnements sévères ?
A2 : Oui, il fonctionne de façon fiable entre -30 °C et +70 °C grâce à une construction robuste.
Q3 : Quelle est la course du modèle MP913C1066-1 ?
A3 : Il dispose d’une conception de course non réglable de 100 mm.