Attuatore per serranda HONEYWELL MP913C1066-1, confezione pronta per la spedizione
Nome del prodotto: Scatola attuatore smorzatore
Nome del marchio: HONEYWELL
Numero di modello: MP913C1066-1
Paese d'origine: USA
Garanzia: 12 mesi
  • Panoramica
  • Contatta per un preventivo
  • Specifiche
  • Descrizione
  • Applicazioni
  • Caratteristiche
  • Funzioni
  • Domande frequenti
  • Pezzature
  • Prodotti consigliati
Panoramica
Nome del marchio:
Honeywell
Numero di modello:
MP913C1066-1
Paese di origine:
USA
Dettagli Imballo:
Originale nuovo sigillato in fabbrica
Tempo di Consegna:
disponibile
Condizioni di pagamento:
T/T
Contatta per un preventivo
Responsabile Vendite:
Stella
Invia un’e-mail:
[email protected]
Contatto su WhatsApp:
Specifiche
Articolo Descrizione
Modello MP913C1066-1
Serie Attuatore per serranda MP913B / MP913C
Superficie efficace della membrana 45 cm²
Corsa 100 mm
Pressione di funzionamento 0,21 – 0,91 bar
Pressione Massima limite di sicurezza: 2,0 bar
Temperatura ambiente -30°C a +70°C
Collegamento dell’albero M10
Connessione aerea raccordo tubo da 6 × 1 mm
Materiale Carcassa in poliacetale, albero zincato
Dimensione Lunghezza approssimativa di 190 mm (varia in base alla corsa)
Peso ~1,2 kg (intervallo stimato secondo lo standard industriale)
Descrizione
Applicazioni
Caratteristiche
  • Design pneumatico a diaframma rotante
  • Carcassa in poliacetal ad alta durata
  • Sistema di supporti pre-montati in fabbrica
  • Controllo stabile e preciso della corsa
  • Ampia gamma di resistenza termica
Funzioni
  • Regola la posizione dell'otturatore nei sistemi di flusso d'aria
  • Converte la pressione pneumatica in movimento meccanico
  • Garantisce un controllo stabile della ventilazione nei sistemi HVAC
  • Supporta la regolazione automatizzata del flusso d'aria in ambito industriale
Domande frequenti
D1: A cosa serve il modello MP913C1066-1?
D2: Il modello MP913C1066-1 è adatto a ambienti gravosi?
A2: Sì, funziona in modo affidabile da -30 °C a +70 °C grazie a una costruzione robusta.
D3: Qual è la corsa del modello MP913C1066-1?
R3: È dotato di una corsa fissa di 100 mm.