Bently Nevada 330104-00-04-10-02-CN 近接プローブ
製品名: 近接プローブ
ブランド名: ベントリーネバダ
モデル番号: 330104-00-04-10-02-CN
原産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18020776782
  • 概要
  • お問い合わせ
  • 特長
  • アプリケーションシナリオ
  • 動作環境
  • おすすめ商品
概要
製品名 近接プローブ
ブランド名 ベントリーネバダ
原産地 アメリカ合衆国
保証 12ヶ月
決済方法 T/T
発送 DHL/UPS/EMS/FedEx…
お問い合わせ
売上
メール
Whatsapp
ジム・ペイ
[email protected]
商品説明
ランハイ社製の 330104-00-04-10-02-CN ベントリー・ネバダ 3300 XL 8 mm 近接プローブ 産業用機械モニタリングシステムにおける高信頼性の振動および位置測定を目的として設計されています。3300 XL シリーズに属し、過酷な環境下での機械的保護を強化するためにアーマードケーブルを採用しています。プローブはM10×1のねじ式デザインを採用しており、高精度な近接検出に適したコンパクトな構造となっています。
仕様
製造元 ベントリーネバダ
製品タイプ 近接プローブ
寸法 123×1.8×1.5cm
重量 0.12 kg
積み出し場所 中国・厦門
原産国 アメリカ合衆国
ねじ部なし長さ: 0 mm
全ケース長: 40 mm
全長: 1.0メートル(3.3フィート)
コネクタ形式: 小型同軸クリックロックコネクタ
ケーブル種別: 標準ケーブル
電源電圧: −24 VDC
性能試験負荷: 10 kΩ
試験中のプローブギャップ: 1.27 mm(50ミル)
機能
  • 振動モニタリング
  • シャフト位置測定
  • 機械の状態評価
  • 回転機器における早期故障検出
特長
ランハイ社製の 330104-00-04-10-02-CN 近接プローブ 3300 XLシリーズの標準設計として、8 mmのプローブ径を備えており、確実な設置のためM10 × 1のねじ式マウント構造を採用しています。耐久性を高め、過酷な産業環境下での追加保護を提供するため、アーマー付きケーブルが装備されています。プローブの全ケーブル長は1.0メートル(3.3フィート)で、ねじ部のない長さ(アンスレッド長)は0 mm、ケース長は40 mmです。確実で迅速かつ信頼性の高い設置を実現するため、ミニチュア同軸ClickLocコネクタを採用しており、安定した性能を確保する標準産業用信号伝送ケーブルも付属しています。過酷な作動条件下でも高い信頼性を発揮するよう設計されており、CSA、ATEX、IECExの安全規格に適合し、連続振動条件下においても安定的かつ正確な信号出力を実現します。