SIEMENS SIMADYN D プロセッサモジュール 6DD1606-2AC0 新品・正規品
製品名: プロセッサモジュール
ブランド名: シーメンス
モデル番号: 6DD1606-2AC0
産地: ドイツ
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18159889985
メールアドレス: [email protected]
Appurtenance:
  • 概要
  • 見積もりのお問い合わせ
  • 仕様
  • 商品説明
  • 用途
  • 特長
概要
ブランド名:
シーメンス
モデル番号:
6DD1606-2AC0
産地:
ドイツ
包装詳細:
新品・工場シール済み
納期:
在庫ありの場合の納期
支払条件:
T/T
見積もりのお問い合わせ
営業マネージャー:
ステラ
メールでお問い合わせ:
[email protected]
WhatsAppでのお問い合わせ:
仕様
パラメータ
仕様
モデル番号
6DD1606-2AC0
製品タイプ
PT20G プロセッサモジュール
システム互換性
Siemens SIMADYN D
プロセッサアーキテクチャ
16ビット(20 MHz動作の80C186マイクロプロセッサ)
メモリ
128 KB RAM、16 KB Flash ROM
デジタル入力
16チャンネル
デジタル出力
16チャンネル
入力電圧(定格)
DC 24 V
出力電圧
DC 24 V
通信インターフェース
PROFIBUS DPマスタ/スレーブ、CANバス、イーサネット、RS-232、RS-485
SITORインターフェース
1個(サイリスタ制御/パワーエレクトロニクス用)
プログラミング用メモリスロット
X50(MS4x プラグインメモリモジュール)
寸法(幅×高さ×奥行き)
約160 mm × 225 mm × 219 mm
包装寸法(幅 × 高さ × 奥行き)
27.5 × 27.5 × 4.5 cm(11.0 × 11.0 × 1.8 in)
重量(概算)
0.849 kg(29.9 oz)
電源
DC 24 V
動作温度
–25°C ~ +60°C(–13°F ~ 140°F)
保管温度
–40°C ~ +85°C(–40°F ~ 185°F)
保護程度
IP20
ROHS適合
RoHS指令非適合
WEEE 回収義務
利用不可
ライフサイクル状態
2017年10月1日より販売終了/製品ライフサイクル終了
製品クラス
D(受注設計、カスタム設計、再利用不可)
原産国
ドイツ
関税分類番号
商品説明
ランハイ社製の Siemens 6DD1606-2AC0 は、SIMADYN D高性能自動化プラットフォーム向けに開発されたPT20Gプロセッサモジュールです。要求の厳しい産業用途に対応するよう設計されており、 6DD1606-2AC0 高速な算術演算および論理演算を実現するため、20 MHzで動作する16ビット80C186マイクロプロセッサを内蔵しています。 。この専門的な 6DD1606-2AC0 このモジュールは、ドライブ関連機能、トルク制御、および専用SITORインタフェースを介したサイリスタコンバータ管理において優れた性能を発揮します。 sIMADYN Dサブラック内のシングルスロットモジュールである 6DD1606-2AC0 は、ユーザープログラミングおよびシステムファームウェア用にプラグイン式MS4xメモリカードを採用しており、従来型のプロセスおよびドライブシステムにおいて信頼性の高い主力モジュールとして活用されています。
用途
重機械製造業 – セメント、鋼鉄、紙、繊維の製造ライン
特長
リアルタイム性能を実現するための20 MHz動作周波数を備えた16ビット80C186プロセッサ
−25°C~+60°Cの広範囲温度耐性で、過酷な産業環境に適しています