AB 1336 PLUS II 1336F-BRF50-AA-EN 可変周波数ACドライブ(在庫あり)
製品名: 可変周波数ACドライブ
ブランド名: アレン・ブラッドリー
モデル番号: 1336F-BRF50-AA-EN
産地: アメリカ合衆国
保証: 12ヶ月
ワットスアップ: +86 18159889985
メールアドレス: [email protected]
Appurtenance:
  • 概要
  • 見積もりのお問い合わせ
  • 仕様
  • 商品説明
  • 用途
  • 特長
概要
ブランド名:
アレン・ブラッドリー
モデル番号:
1336F-BRF50-AA-EN
産地:
アメリカ合衆国
包装詳細:
新品・工場シール済み
納期:
在庫ありの場合の納期
支払条件:
T/T
見積もりのお問い合わせ
営業マネージャー:
ステラ
メールでお問い合わせ:
[email protected]
WhatsAppでのお問い合わせ:
仕様
パラメータ
価値
モデル
1336F-BRF50-AA-EN
家族
1336 PLUS II 可変周波数ACドライブ
定位電源
5 HP(3.7 kW)
入力電圧
380–480 V AC、3相/513–620 V DC
出力電流
8.4 A(定トルク)/9.0 A(可変トルク)
輸出周波数
0–400 Hz
囲い型
IP20(NEMAタイプ1)
フレームサイズ
A3
重量
6.54 kg
寸法
22×20×29 cm
認証
CE、UL、cUL、IEC準拠
商品説明
ランハイ社製の 1336 PLUS II シリーズは、マイクロプロセッサをベースとした高性能ACドライブで、三相誘導電動機の制御において卓越した信頼性を実現するよう設計されています 。この 1336F‑BRF50‑AA‑EN は、このシリーズの5 HP(3.7 kW)ユニットであり、省スペース設計のA3フレームを採用しています。先進的な センサレス・ベクトル制御 に加え、標準の ボルト/ヘルツ 制御モードを備えており、ほぼあらゆる負荷条件に精密にチューニングできます
用途
ポンプ と 扇風機 (例:給水ポンプ、ブロワー、換気扇)
輸送機 (例:ベルトコンベア、ローラーコンベア)
材料の取り扱い (例えば,吊り上げ機,クレーン)
機械スピンドル 加工設備
特長
機能
よくあるご質問(FAQ)
1. アレン・ブラデリー製ドライブはすでに廃番ですか?
2. このドライブの最大周囲温度定格は何度ですか?
3. 信頼する 1336 PLUS II はどんな制御装置を使っている?
4. 信頼性 ドライブには内部プロセスコントローラがあるか?
5. 短絡保護および接地故障保護とは何ですか?
このドライブは、最大短絡電流 200,000A rms(対称) (指定されたACラインヒューズを用いた場合)に対応しており、ドライブ出力側の相―地間故障に対して接地故障トリップ機能を備えています。