Azionamento CA a frequenza regolabile AB 1336 PLUS II 1336F-BRF50-AA-EN, disponibile a magazzino
Nome del prodotto: Azionamento CA a frequenza regolabile
Nome del marchio: Allen Bradley
Numero di modello: 1336F-BRF50-AA-EN
Paese di origine: USA
Garanzia: 12 Months
  • Panoramica
  • Contatta per un preventivo
  • Specifiche
  • Descrizione
  • Applicazioni
  • Caratteristiche
  • Funzioni
  • Domande frequenti
  • Prodotti consigliati
Panoramica
Nome del marchio:
Allen Bradley
Numero di modello:
1336F-BRF50-AA-EN
Paese di origine:
USA
Dettagli Imballo:
Originale nuovo sigillato in fabbrica
Tempo di Consegna:
Tempi di consegna: disponibile a magazzino
Condizioni di pagamento:
T/T
Contatta per un preventivo
Responsabile Vendite:
Stella
Invia un’e-mail:
[email protected]
Contatto su WhatsApp:
Specifiche
Parametro
Valore
Modello
1336F-BRF50-AA-EN
Famiglia
1336 PLUS II Azionamento CA a frequenza regolabile
Potenza nominale
5 CV (3,7 kW)
Tensione di ingresso
380–480 V CA, trifase / 513–620 V CC
Corrente di uscita
8,4 A (coppia costante) / 9,0 A (coppia variabile)
Frequenza di uscita
0–400 Hz
Tipo di involucro
IP20 (tipo NEMA 1)
Dimensione del telaio
A3
Peso
6,54 kg
Dimensioni
22×20×29 cm
CERTIFICAZIONI
Conforme a CE, UL, cUL, IEC
Descrizione
Il 1336 PLUS II la serie è una linea di azionamenti CA ad alte prestazioni basata su microprocessore, progettata per un'affidabilità eccezionale nel controllo di motori asincroni trifase . Il 1336F‑BRF50‑AA‑EN è un'unità da 5 CV (3,7 kW) di questa famiglia, realizzata con telaio A3 compatto. Dispone di avanzati Controlli vettoriali senza sensore insieme alle modalità standard Volt/Hz che consentono una regolazione precisa per adattarsi praticamente a qualsiasi condizione di carico
Applicazioni
Pompe e ventilatori (ad esempio, pompe per acqua, ventilatori, estrattori)
Sistemi di trasporto (ad esempio, trasportatori a nastro e a rulli)
Manipolazione dei materiali (ad es. sollevatori, gru)
Mandrini delle macchine e attrezzature per la lavorazione generale
Caratteristiche
Funzioni
Domande frequenti
1. il numero di L'unità Allen-Bradley e' obsoleta?
2. La sua vita. Qual e' la temperatura ambiente massima per questo drive?
3. La sua vita. Che tipo di controllo motore usa il 1336 PLUS II?
4. La sua vita. L'unità ha un controller interno?
- 5°. Che cosa è la protezione contro i cortocircuiti e i guasti di terra?
L'unità è destinata ad una corrente di cortocircuito massima di 200 000 A rms simmetrico (con fusibili di linea CA specificati) e include una funzione di avviamento di un guasto di terra per i guasti di fase-terra dell'alimentazione.