ABB FS450R17KE3 AGDR-71C IGBT キット
原産地: スイス
ブランド名: ABB
モデル番号: FS450R17KE3
部品番号: AGDR-71C
製品タイプ: IGBTパワーモジュール/産業用ドライブ部品
条件: 新品/純正品/試験済み
認証: CE/ROHS
システム互換性:ABB産業用ドライブ、PLC、DCSおよび自動化制御システム
  • 仕様
  • 競争優位性
  • 連絡先情報
  • おすすめ商品
貿易条件
最小発注数量: 1個
価格: 最新価格はお問い合わせください
包装詳細: 静電気防止包装+産業用保護段ボール箱
納期: 3~7営業日
支払条件: T/T、Paypal、Western Union
供給能力: 50個/月
配送方法: DHL/UPS/FedEx/TNT/航空便
商品紹介
クイック詳細
製品名:ABB FS450R17KE3 IGBTパワーモジュール
別名:
ABB産業用IGBTモジュールFS450R17KE3
PLC/DCSモータードライブ用パワーモジュールAGDR-71C
自動化システム向け電力電子ユニット
産業用高電力スイッチングモジュール
主要機能:
主要パラメータ:
モデル: FS450R17KE3
部品番号: AGDR-71C
用途
ABB FS450R17KE3モジュールは、以下のような用途で広く使用されています:
PLCおよびDCS産業用オートメーションシステム
産業用モータードライブおよびインバーター
ロボティクスおよび自動組立生産ライン
コンベアおよびマテリアルハンドリングシステム
再生可能エネルギーシステム(太陽光、風力)
製造プロセスの自動化
石油・ガス・化学プラントのオートメーション
仕様
構成部品 パラメータ 仕様詳細
コンプリートキット 製品ID 68569591(68444217を代替)
フレームサイズ R7i、R8i(ACS800マルチドライブ)
本体重量 1.28 kg(2.82 lbs)
IGBT モジュール 製造元 Infineon(EconoPACK+パッケージ)
(FS450R17KE3) 電圧( ) 1700 V
連続電流 450 A( にて)
ピーク電流 900 A
パワー消費 2250 W