Kit IGBT ABB FS450R17KE3 AGDR-71C
Local de origem: Suíça
Nome da marca: ABB
Número do Modelo: FS450R17KE3
Número da peça: AGDR-71C
Tipo de Produto: Módulo de Potência IGBT / Componente de Acionamento Industrial
Condição: Novo / Original / Testado
Certificação: CE / ROHS
Appurtenance:
  • Visão Geral
  • Aplicações
  • Especificações
  • Vantagem Competitiva
  • Informações de Contato
  • Produtos Recomendados
Termos de comércio
Quantidade Mínima de Pedido: 1 peça
Preço: Entre em contato para obter o preço mais atualizado
Detalhes da Embalagem: Embalagem antiestática + caixa de proteção industrial
Prazo de Entrega: 3–7 dias úteis
Condições de Pagamento: T/T, PayPal, Western Union
Capacidade de Fornecimento: 50 peças/mês
Método de transporte: DHL / UPS / FedEx / TNT / Frete aéreo
Introdução do Produto
Detalhes Rápidos
Nome do produto: Módulo de potência IGBT ABB FS450R17KE3
Apelidos:
Módulo industrial IGBT ABB FS450R17KE3
Módulo de potência para acionamento de motores PLC/DCS AGDR-71C
Unidade de eletrônica de potência para sistemas de automação
Módulo industrial de comutação de alta potência
Função Primária:
Parâmetros principais:
Modelo: FS450R17KE3
Número da Peça: AGDR-71C
Função: Comutação de IGBT de alta potência e controle de acionamento do motor
Aplicações
O módulo ABB FS450R17KE3 é comumente utilizado em:
Sistemas industriais de automação PLC e DCS
Chaves de motor industriais e inversores
Robótica e Linhas de Montagem Automatizadas
Sistemas de Transportadores e Movimentação de Materiais
Sistemas de energia renovável (solar, eólica)
Automação de processos de fabricação
Automação de instalações de petróleo, gás e produtos químicos
Especificações
Componente Parâmetro Detalhes da Especificação
Kit Completo Código do produto 68569591 (substitui 68444217)
Tamanhos de Carcaça R7i, R8i (ACS800 Multi-drive)
PESO LÍQUIDO 1,28 kg (2,82 lbs)
Módulo IGBT Fabricante Infineon (Pacote EconoPACK+)
(FS450R17KE3) Tensão ( ) 1700 V
Corrente Contínua 450 A (a )
Corrente máxima 900 A
Dissipação de energia 2250 W