Tarjeta de control ABB HIEE300661R0001 UPC090 AE01
Lugar de origen: Suiza
Nombre de la marca: El número de personas
Número de modelo: UPC090 AE01
Número de la parte: HIEE300661R0001
Tipo de producto: Módulo de interfaz de potencia y señal
Condición: Nuevo / Original / Probado
Certificación: CE / ROHS
Compatibilidad del sistema: PLC, SCD y sistemas de control de automatización ABB
Appurtenance:
  • Resumen
  • Aplicaciones
  • Especificaciones
  • Ventaja competitiva
  • Información de Contacto
  • Productos recomendados
Términos comerciales
Cantidad mínima de pedido: 1 PIEZA
Precio: Póngase en contacto para conocer el precio más reciente
Detalles del embalaje: Embalaje antiestático + caja de cartón protectora industrial
Plazo de entrega: 3–7 días hábiles
Condiciones de pago: T/T, Paypal, Western Union
Capacidad de suministro: 100 piezas/mes
Método de Envío: DHL / UPS / FedEx / TNT / transporte aéreo
Introducción del producto
Detalles Rápidos
Nombre del producto: módulo de interfaz ABB UPC090 AE01
Sinónimos:
Módulo industrial de interfaz ABB HIEE300661R0001
Placa de interfaz de alimentación y señal para PLC/DCS
Módulo de control para sistemas de automatización UPC090 AE01
Unidad industrial de conexión de señales y alimentación
Función Principal:
Parámetros clave:
Modelo: UPC090 AE01
Número de pieza: HIEE300661R0001
Función: Interfaz de alimentación y señal
Áreas de aplicación: Automatización industrial, sistemas PLC y DCS
Aplicaciones
Este módulo ABB UPC090 AE01 se utiliza ampliamente en:
Sistemas industriales de automatización PLC y DCS
Control de Procesos de Manufactura
Robótica y Líneas de Montaje Automatizadas
Automatización de plantas de petróleo, gas y productos químicos
Control de generación y distribución de energía
Sistemas de abastecimiento de agua y tratamiento de aguas residuales
Especificaciones
Parámetros Detalles de la Especificación
ID del producto HIEE300661R0001
Designación del modelo UP C090 AE01 (UPC090AE01)
Tipo de Producto Tarjeta acopladora ARCnet / Acoplador de bus de campo
Protocolo de comunicación ARCnet (Red de computadoras con recursos conectados)
Velocidad de Red Hasta 2,5 Mbps
Voltaje de operación 24 V CC (Rango: 20–30 V CC)
Corriente / Potencia 0,5 A / 5 W
Temperatura de funcionamiento -20°C a +70°C
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C
Dimensiones (L x A x A) 480 mm x 180 mm x 80 mm