Scheda di controllo ABB HIEE300661R0001 UPC090 AE01
Luogo di Origine: Svizzera
Nome del marchio: ABB
Numero di modello: UPC090 AE01
Numero della parte: HIEE300661R0001
Tipo di Prodotto: Modulo interfaccia potenza/segnale
Condizione: Nuovo di zecca / originale / testato
Certificazione: CE / ROHS
Compatibilità di Sistema: PLC ABB, sistemi di controllo DCS e di automazione
  • Specifiche
  • Vantaggio competitivo
  • Informazioni di Contatto
  • Prodotti consigliati
Termini di Scambio
Quantità Minima di Ordine: 1 pezzo
Prezzo: Contattare per il prezzo più aggiornato
Dettagli Imballo: Imballaggio antistatico + scatola industriale protettiva
Tempo di Consegna: 3–7 giorni lavorativi
Condizioni di pagamento: T/T, PayPal, Western Union
Capacità di fornitura: 100 pezzi/mese
Metodo di spedizione: DHL / UPS / FedEx / TNT / spedizione aerea
Introduzione al prodotto
Dettagli Rapidi
Nome prodotto: modulo interfaccia ABB UPC090 AE01
Alias:
Modulo interfaccia industriale ABB HIEE300661R0001
Scheda interfaccia per alimentazione e segnali PLC/DCS
Modulo di controllo per sistema di automazione UPC090 AE01
Unità industriale per collegamento di segnali e alimentazione
Funzione Primaria:
Parametri chiave:
Modello: UPC090 AE01
Numero di parte: HIEE300661R0001
Funzione: Interfaccia per alimentazione e segnale
Settori di applicazione: Automazione industriale, sistemi PLC e DCS
Applicazioni
Il modulo ABB UPC090 AE01 è ampiamente utilizzato in:
Sistemi di automazione industriale PLC e DCS
Controllo dei Processi di Produzione
Robotica e linee di montaggio automatizzate
Automazione di impianti petroliferi, gassiferi e chimici
Controllo della generazione e distribuzione dell’energia elettrica
Sistemi di approvvigionamento idrico e di trattamento delle acque reflue
Specifiche
Parametro Dettagli delle Specifiche
ID prodotto HIEE300661R0001
Designazione del modello UP C090 AE01 (UPC090AE01)
Tipo di prodotto Scheda accoppiatore ARCnet / Accoppiatore fieldbus
Protocollo di comunicazione ARCnet (Attached Resource Computer Network)
Velocità della Rete Fino a 2,5 Mbps
Tensione di funzionamento 24 V CC (Intervallo: 20–30 V CC)
Corrente / Potenza 0,5 A / 5 W
Temperatura di funzionamento -20°C a +70°C
Temperatura di conservazione -40°C a +85°C
Dimensioni (L x P x A) 480 mm x 180 mm x 80 mm